ADAT

Ngadain 4 bulanan atau 7 bulanan harus gak si?

108 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau menurut saya sih Bun, tergantung kesanggupan keluarga aja,klw memang ada duitnya yah silahkan,klw ga ada ngapain dipaksain,yang penting stiap selesai ibadah doakan dedeknya slalu sehat,,,

Ngga di wajibkan, 4/7 bulanan itu cuma adat istiadat atau cuma bentuk rasa syukur kita ke Allah bun. Karena anak yg kita kandung sudah di berikan nya ruh. Bukan kewajiban untuk mengadakan nya.

7 bulanan dalam agama islam itu nggak ada. Nggak ada dalil nya dr al quran dan nggak ada tuntunannya dari Rasulullah.. Pilih Allah dan Rasulullah atau ajaran nenek moyang bun? Hehe..

4 bulan bun sunna rosul Kan 4 bulan kita mendoakan ruh jabang bayi yang mau d tiup biar jdi anak yang sholeh dan sholehah kalo tujuh bulan sesuai adat

Ga harus bun. Sy ngadain pas anak pertama. Anak kedua engga , n kebetulan skrg hamil anak ketiga , tdnya dsruh 7blnin, tp sy gamau. Tkut kecapean πŸ˜‚

Sebenernya sh gk wajib bun, cm kadang dr pihak keluarga mendesak utk diadakan krn di daerah tsb udh ky wajib ngadain acara ky 4/7 blnan..

Tergantung keluarga bunda ,kalau ngikut tradisi/adat yg jelas ngadain Aku 7blnan kemaren cuma ngasih berkat sm rujak aja niatnya shodaqoh

Enggak harus bun, saya nggak ngelakuin alhamdulillah sehat sampe lahiran, yang penting kita sebagai calon orang tua senantiasa berdoa bun

Gak harus Bun.. kl gaada biaya gmn?? Mnding yasinan seadanya terus uangnya disimpan buat tambahan biaya lahiran sama perlengkapan bayi

VIP Member

ga harus bun, kalau ada dananya ya sok mangga adain 4bulanan/ 7bulanan. tapi kalau memang gaada ya ga masalah bun, ga usah dipaksain.

Baca lagi