Suami takut HB

Nanyaa dong mom, maaf ya kalau agak gimana gitu. Ada gak yg selama hamil, malah suami yg takut HB? Sm dokter emang ga dibolehin HB sampai usia 4 bulan. Emang ga nyaman kaya biasanya sih, tp aku biasa aja mom krn yakin kandunganku aman, smpe skrg usia 26W. Tp suami yg hd takut tiap liat aku kecapean. Pdhl aku mah biasa aja, gapapa2 aja dan nau2 gitu. Ada yg sepengalaman ga? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selama ga ada keluhan muncul flek/ riwayat gugur, aman2 saja bun, kata dokter spog saya boleh2 saja hb asal keluar sperma nya di luar. Aku semenjak hamil malah sering minta duluan πŸ™„ suami takut sebenernya cuma suami jg ga kuat kalo kudu nahan2 lama, dan saat mendekati lahiran sering2 hb & keluar didalam ya bun, itu akan mempermudah kontraksi baby nya

Baca lagi
3y ago

Kalau 7bulan sebaiknya keluar diluar saja bun, takut lahirnya prematur, kasian baby nya, saat usia 8-9bulan saja

klo sy dr hbis tespek trs ke bidan langsung nanya sy klo hamil trs Hb aman ga, kta bidan aman aja klo bumil ny gda keluhan apa".. Alhamdulillah skrng udh 28 w dr awal hamil klo hb y biasa aja, krna gda keluhan apa", kecuali klo sy lg gak enak badan/kecapean sih engga

3y ago

iya bun, dn aku Alhamdulillah hamil pertama jg karna kita bawel sma bidan/dokterny jd gak bingung masalah ini itu soalny aq langsung tanya bidan/dokterny jd kn kitany jg enak, Alhamdulillah stiap hbis Hb y gk prnh ngeflek atau gimana, prnh sekali ngeflek itu krna kcapean udh prjalanan jauh dr Cipondoh ke cikupa trs smpe sna aq bantu" jg krna adx ipar ada acara, besokny suami krja jd ya trpaksa soreny langsung pulang lg, mlm" aq mw ppis eh ada flek, cmn aq bawa santai aja bun, krna aq udh di ksh tw klo kcapean nnti bkl kluar flek, dr situ suamiku klo mw ajak aq kmna" slalu nanya dlu gimna kbarny pagi ini/gimana wlwpun aq sma suami satu atap sih tp kita slalu begitu😁 nanyain kbar, klo aq jwb aq ga enk bdan, Alhamdulillah suami mw pijitin kaki klo pgel, kpla klo pusing, smpe dy ga tdr pdhl besokny krja bun, aq brsyukur bngt suamiku pngrtian, perhatian, aq jg kdang" aj bun, 2 hr skali/sminggu 2x jg gk nentu sih, klo aq mlh kpngn nolak tp takut dosa🀭 bukan ny apa aq udh brasa engap banget i

πŸ˜‚ sama kya suamiku bun... sbnernya aman bun klo udh 4 blnan.. tp ya tergantung sma kondisi kandungan tyap org jg si... kalo sya dr abis 4 bulanan hub. Alhamdulillah gpapa bun...

3y ago

iya bun.. itu tndanya suami sayang bgt sma kita sma debay... Alhamdulillah

aq jg dr awal hamil sampe skrg 19week blm pernah hb soalnya suami ku takut dedeknya knp" ... riwayat keguguran jg sekali bun jadi hamil skrg lebihh dijaga 😊☺️

3y ago

aamiin ya allah πŸ™ semoga bunda jg sehat dedeknya jg lancar sampai prsalinan

saya sama suami dari kandungan menginjak 4 bulan sampe sekarang 8 bulan juga sama'' takut mau hb bun.. apa lagi sekarang lagi LDRan πŸ˜”

3y ago

iyaa bun,,amin bun saling mendoakan bun

saya dr awal hamil sampe skg 6bln jg g pernah HB bun ,sama sama takut soalnya anak pertama 😣

3y ago

aku jg anak prtama bunss, tp sbnrnya gapapa tau bunns. but its oke smga sehat sll ya bunss 😘

saya dari awal masih hb bun,. cuman skarang paling sminggu sekali

3y ago

wah senengnya trmks rutin brti bund

boleh" aj bun asal sperma.y jgn kluar d dlm

3y ago

iya bund, suami yg takut malah bkn akunya πŸ™ˆ