MPASi dini

Nanya dong bund. bisa dibilang anak saya susah nenen. didot gamau. usia 5bln 14hr. bolehkan diberi MPaSi bun? pengennya sih asi eksklusif. tapi dedenya susah nenen. jd pusing sendiri saya kasian ☹

MPASi dini
73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun bayiku juga udah 5m23d, bentar lagi MPASI. Sekarang jarang nyusu, nyusun pun cuma sebentar. Lebih tertarik sama makanan yang orang lain makan. Tapi kalau saya nunggu pas 6 bulan sih, baru deh kasih MPASI perdananya hehe🀭

VIP Member

Untuk pengenalan gpp tp gausah bnyk2 atau dipaksa habiskan, paling 2-4 sendok bayi aja, itu jg encer dicampur asi. Atau kalo ngga coba kasi ASI-nya pake sendok dan liat reaksi dedeknya apa benar sudah siap terima makanan atau blm.

Bayi saya 5bulan udh saya beri makan pisang bun,soalnya ASI saya udh ngk cukup buat dia,dikasih susu dia ngakmau,jdi aku beri makan pisang bun. Sampai saat ini bayi saya tdk kenapa napa. Tapi kalo bunda takut,konsultasi aja bun

Lebih baik bunda ke dsa dulu bun. Jadi dicari solusinya sama sama. Sekalipun bisa mpasi dini, nanti kan dsa akan menyarankan apa aja yg boleh, dari teksturnya juga. Jadi makesure ke DSA dulu ya bun supaya tenang

VIP Member

Ternyata sama ya bun, anak saya 5 bulan 8 hari jg bbnya cuma naik 2 ons aja dr bulan lalu jd khawatir, pengennya kasih pengenalan makanan jg nih mom πŸ˜‚, nen nya jg jarang minta selalu aku kasih meskipun gak mnta

4y ago

Pipisnya juga jadi jarang bunda, pempers kalo diganti biasanya penuh bgt sekarang mah engga, karna si baby banyak ngeluarin keringet aktif anaknya bun

anak sy sdh MPASI bubur susu dr 5 bln 2 mgg, setelah terlebih dulu konsul ke dsa. sebaiknya ibu konsul dulu apakah sdh diperbolehkan krn tergantung case-nya dulu utk pemberian MPASI dini.

Anakku jg gitu bun sy tanya dokter klo bb nya naik gpp gk mslh tp klo bb nya serat naik cuma 200 gr dsa anakku d anjurkan dkasih makan asal lehernya udh tegak dan dy nelan bisa

Kalo ga mw nen coba dikasih asi nya pke sendok atau bs juga pipet bun Atau cb selingin sm sufor mana tau mau bun Mpasi nya kn 2 minggu lagi, sbr sbntr bun..

Boleh jika memang itu di perlukan .. Karna memang mPasi 5 bulan 3 minggu pun sgt dianjurkan dengan mPasi tunggal untuk melatih alergi bayi thdp mknn

Coba dikonsul dulu aja sama dsa bun. Takutnya banyak yg ngegas. πŸ˜‚ kalo saya sih ga ngelarang kalo emang anaknya uda susah susu. Dikit2 dulu aja.