MPASi dini

Nanya dong bund. bisa dibilang anak saya susah nenen. didot gamau. usia 5bln 14hr. bolehkan diberi MPaSi bun? pengennya sih asi eksklusif. tapi dedenya susah nenen. jd pusing sendiri saya kasian ☹

MPASi dini
73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayanya rata2 emg menurutku bayi kalo mau mendekati 6 bulan emg jarang enen bun bukan anaku doank si anak kakak ku dan tetanggaku yg usianya sm juga gtu..anaku juga pas 5 bulan lewat seminggu dia jarang enen...makanya bb sampe gk naik ..akhirnya pas 5 bulan lewat 2 minggu ak kasih pengenalan makanan meskipun sehari 1 sendok makan..akhrnya pas genep di 6 bulan bb naik 5 ons 😁

Baca lagi
4y ago

Klo abis enen di sendawain ja bun...d gendong berdiri

ketika awal awal saya masuk kerja setelah cuti melahirkan. anak saya pu begitu tidak mau pakai dot tidak bisa minum susu sapi karena alegi. dia hanya mau asi langsung.. tpi krn krj jdi serba salah akhirnya aku coba pakai sendok akhirnya dia mau dengan ketika di tinggal kerja minum ASIP di gelas.pakai sendok baby.. dgn catatan harus hati hati.jgn sampai tersendak..

Baca lagi
VIP Member

Mungkin suasananya ga nyaman bun, saya juga sama nih.. Anak saya nangis2, dinenenin gamau udah ganti kanan kiri, digendong masih nangis, padahal dia nangis karna belum nyusu udah 3jam-an. Pas saya pindah ke ruang depan yang hawanya lumayan adem baru deh anak saya mau dinenenin. Fyi anak saya usianya juga 5bulan. Coba konsul dulu bun kalo bisa 😊

Baca lagi

Sabar bun, pelan2 pk dot terus ajak ngobrol dedeknya.. Anak sy 5bulan 17hari itu sama ky anak bunda tp sy selalu bilang " sabar yaa k sayangan umma bulan dpn dah makan, masa dedek bisa tahan selama 5 bulan eh tinggal ngitung hari dedek mau mkn dulu, anak sholeh yaas" habis itu anak sy senyum2 liatin sy terus enennya lancar lagi

Baca lagi

Anak pertamaku 5bulan12hari di kasih MPASI ,tapi pas itu anakku di ajak puasa ,tiap jam 2 sampai jam buka puasa g mau Mimi ,lemes juga dia ,kasian liatnya ,Konsul dlu sih ke bidan .. katanya g papa dikit2 aja dlu dan teksturnya harus pas .. pertama itu encer banget .. Alhamdulillah g papa Bun ..

Sambil sabar kayaknya boleh bun mulai pengenalan mpasi, tapi mpasi nya harus encer & memenuhi syarat 4* ya supaya makanan bisa dicerna dengan baik. Si dede juga udah 5 bulan 2 minggu, sebentar lg boleh pengenalan mpasi kok. Jangan dikasih pisang dulu ya bun. Mudah2an dedeknya sehat terus.

kalau pagi siang sore masih mau bun. ntar nek udh masuk jam 7mlm dah susah bgt sampe pagi. jadi dia tengah malam kebangun nanggis grgr haus tp gamau nen. jadi saya suapin Asinya pake sendok. itu aja ga semua masuk kan. kadang kaya dipentalin gitu lidahnya. emang fasenya ataau gmna ya bun

4y ago

Mungkin dede nya sariawan bun. Coba dicek dlu mulutnya.

konsultasi dlu lah bun, Mpasi dini hrs sesuai rekomendasi dokter mungkn lg nursing strike (mogok nyusu) dedeknya di sounding aja, klo nenen pilih tmpat yg sepi yg suasananya tenang, seringΒ² skin to skin cb dievaluasi jg mkgn bunda ada gnti parfum, atau ganti sabun

Baca lagi

anak saya pakai dot gamau bund udah aku coba merk pigeon sama huki yg beda pet dr yg natural smpe yg gepeng itu ttep gamau cuma buat mainan. udah aku suapin juga pake sendok Asinya. mau sih dia lahap bgt malah. tp nek nen lgsung susah susah gampang bun.

1. 5 bulan itu bukan mpasi dini , mpasi dini itu 4 bulan ke bawah 2. Periksakan kedokter , konsultasikan kedokter Masalah mpasi sebelum 6 bulan jangan tanyakan bunda" disini , karena kita tidak tahu kondisi anak bunda πŸ‘ŒπŸ»πŸ™πŸ»

Baca lagi