Bunda mau nanya dong??kalo lagi hamil minum vitamin CDR itu boleh gak yaa??tolong di komen ya BunπŸ€—

Nanya dong bun

Bunda mau nanya dong??kalo lagi hamil minum vitamin CDR itu boleh gak yaa??tolong di komen ya BunπŸ€—
68 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun .... 1 hari 1x ...selama bunda gak punya riwayat maag yg bisa memicu sakitnya .... malahan bagus bun kata dokter kandungan buat membantu proses penguatan tulang si ibu dan di bayi ...krn CDR ada calsiumnya ... tapi konsultasikan sama dokter tempat bunda cek kandunan lebih baik ... krn tiap ibu hamil kondisi nya suka beda2 yg dibutuhkan 😊😊

Baca lagi

Boleh sih. Dulu direkomen cdr sama bidan, emang punya magh jadi dosis dikurangin Β½nya. Lama kelamaan asam lambung makin naik emang efek kehamilan makin besar jadi stop terus dikasih suplemen Kalsium yg lain. Cdr dikonsumsi terlalu sering juga ga baik bahkan di jangka panjang buat tubuh bund

boleh tp saya engga minum, ngurangi yg kimia kimia pabrikan. nyari yg alami produk" Allah aja. saran aja bun kalo ttp mau minum banyakin minum air putih nya, tp alangkah baiknya konsul dulu aja ke dokter

liat komen bunda2 macem2 ya ada yg boleh ada yg enggak.. kmaren saya malah disaranin bidan nya konsumsi CDR tp selang seling sama tablet kalsium dari bidan. temenku yg suster jg nyaranin minum cdr.

boleh, klo aku malah disarankan dokter nya minum 1 kali sehari, buat memenuhi kalsium selama kehamilan. yg penting tidak ada riwayat penyakit seperti maag atau asam lambung yaa.

VIP Member

boleh bun... buat tulang itu... kalsium yg d konsumsi sama bunda itu jg d serap bayi jd pertumbuhan tulangnya bagus,, gak ngegerogotin kalsium dr tulang bundanya

boleh tapi kalau aku bukan cdr tapi calcid plus yg khusus buat ibu hamil itu juga minumnya harus setengah buat siang soalnya kalau malem aku minum momilen si

Baca lagi
VIP Member

Kalo ga salah sih bisa, toh ada kan CDR untuk bumil & busui. Kalo saya karena ga kuat minum CDR jadi mending konsumsi suplemen kalsium lainnya πŸ˜„

boleh bun...biasanya klw di dokter kandungan mlh suka ad yg dikasih CDR.Itu bagus utk bumil,ada keterangannya ko dikemasan CDR..

VIP Member

boleh bun, tapi biasanya memicu asam lambung bun kalau keseringan. jadi lebih bagus minum vitamin sesuai resep dokter aja sig