Plasenta rendah tapi senam

Nanya bun, terakhir kontrol plasenta saya rendah posisinya, trus bayi nya jg sungsang. Tp positive thinking masih bisa kegeser. Nah saya pengen ngelakuin senam hamil sendiri dirumah tujuannya biar bayi ga sungsang lg, apakah gpp ya dgn kondisi plasenta rendah gini? Setau saya kalo plasenta previa harus banyak istirahat,nah kalo plasenta rendah bagaimana? Kondisi sih baik2 aja ga ada flek. Dokter nyaranin nungging, gak ngomong masalah senam, sayanya jg lupa nanya hehe Uk 7 bulan

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klu saya pas plasenta rendah gitu sama bidan harus bedrest bun, senam juga harus berhenti, jadi saya nurut. Alhamdulillah kemarin pas usg lagi plasentanya geser. Afirmasi ke dedeknya aja bun, ajak ngobrol dedek. Kata bidan klu plasenta rendah kita ngga bisa ngelakuin apa2 buat geserinnya, paling banyak2 berdoa dan afirmasi positif. Plasenta bakal geser selama rahim kita membesar karna ikut ke geser dedeknya. Semangat bundaa

Baca lagi
4y ago

Baik, makasih bunda udah berbagi pengalaman nya😊

VIP Member

Saya waktu itu suruh jgn cape2, tp ya nmanya tinggal ber2 doang sma suami mana bisa kya gitu πŸ˜… smntara rumah berantakan cucian bnyak ajh g betah bnget.. suka ku ajak ngobrol ajh adenya yg dlm perut suruh tolongin bundanya 😁 waktu itu aku plasenta letak rendah sma ada 1 lilitan jga d leher, Alhamdulillah pas minggu kmren usg udah ga PLR sma g ada lilitan lagi, Alhamdulillah semua normal, adenya sehat 😊

Baca lagi
4y ago

Kalo sya kmren2 bnyakin istirahat ajh bun, kerjaan rumah ttp d kerjakan klo sekiranya cape istirahat dulu jgn d paksain, terus ajh dedenya d ajakin ngobrol.. di rayu dulu dedenya "solehahnya bunda, cantiknya bunda, syngnya bunda sma abi bantuin bunda yaa plasentanya tolong d geserin ke tmpatnya, trus klo ade mainin tali pusar talinya jgn d lilit ke leher sma ke badan ade" pkonya gitu2 deh tiap hari aku ajakin ngobrol setiap lagi tiduran ajh, 1hr ber kali2 πŸ˜… itu karna perkiraan anak sya cwe ya bun, klo cwo ya tinggal ganti🀣

Sebaiknya konsul sama dokter atau bidan bun. Karna kemaren temen saya yang rutin juga senam bumil. Tiba" pendarahan dan ternyata plasentanya rendah. Sekarang ga boleh ngelakuin senam harus istirahat dirumah ga boleh aktivitas yang berat".

4y ago

Terimakasih bunda atas infonya 😊

plasenta rendahnya nutupin jalan lahir? kalo gak nutupin, cm rendah doang, masih boleh kok bun aktifitas normal dan senam senam. kalo yg menutup jalan lahir mau sebagian mau total ini ga boleh begituan. harus istirahat

Iya dbuat nungging bun, mnim 1 hari 3x. Jgn lama2 5 mnit. Jga dbntu dgn jln pagii. Insyaallah membantu bun...

4y ago

Baik bunda😊

Saya kmrrn d bawah d ajak nungging aja skrg udh geser ke fundus

VIP Member

Up

VIP Member

Up

VIP Member

Up