bukibuk

Nah loh nah loh

bukibuk
66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Larangnya melebih orang sakit ampun tp kalo gw masalah daging ikan emang gak makan makanan laut, kalo soal lalapan emang gak suka, sate jg paling maunya juga, tapi aku suka makanan manis terutama puding bikinan sendiri, kalo aku sih pengen makan aja toh gak pernah abis satu porsi sendiri paling berdua ama suami hehehehe

Baca lagi

Kalo kata dokter saya sih ibu hamil itu bukan orang sakit, jadi gaada pantangan makan apapun asalkan ga berlebihan. Cuma utk makanan makanan yg belom mateng sih saya ga makan (sashimi, telor stgh mateng). Kalo sate sih lumayan sering makan alhamdulillah anak saya baik2 aja..

5y ago

Bb ku aja turun kok bund karena ngga doyan makan. Bisanya makan rebusan. Padahal kan pengen makan yang enak-enak 😒

VIP Member

Aku malah TM2 tiap hari makan pare gegara lit postingan mommys di TAP katanya gak boleh Aku bilang deh sama dokter pas waktu kontrol kata dokter gpp, semua sayur itu sehat kog Aku Positif thinking aja selagi gak ada keluhan apa2

Iya bun karna makan/daging yg blum mateng rentan dngan banyakny bakteri takut mengganggu pertumbuhan si bayi sama seprti sate karna blum mateng sempurna hanya dibakar

Wah udah kemakan semua kecuali pare, tape, sama pepaya muda. Apalagi sushi sering bgt tiap bulan makan. Alhamdulillah sampe skrg 38w dede sehat terus dan normal.

wahh rata2 uda dimakan,puji Tuhan sampai saat ini janin tetap sehat & aktif sbnarnya bukan ga boleh,tapi jangan berlebihan,krn smua yg berlebihan tdk baik

Saya tetep makan lalapan mentah, olahan ikan/ayam bakar, sayur pare, dan kopi meski ga terlalu sering dan porsinya sedikit :(

Sy malah makan semua yg di situ bun kecuali yg mentah sy gk doyan Makannya sih cuma dlm batas wajar dan gk setiap hr jg

Pernah makan pare ga begitu banyak sih trus tiba" mual muntah perut panas... Habis tu udh g berani makan lgi πŸ˜‚

Aku sering makan lalapan mentah sama kaya ayam bakar ikan bakar jga sate hehe Alhamdulillah ga ada apa"