βœ•

36 Tanggapan

halo bunda.. sebaiknya hindari minuman kemasan dengan perisa pewarna dan aroma bunda.. apalagi yang ada sodanya .. lambung wanita hamil cenderung kembung bund sebaiknya jgn di perparah dgn soda. jika bunda ingin yg segar cari yg alami misal air kelapa murni, atau minuman kemasan pun yg cocok untuk bumil misal isotonik pocri sweat , pelancar pencernaan yakult , susu terpasteurisasi .. itu lebih ndol buat dedek nya.. semangat bunda 😘😘😘😘

β€’Grup Sharing, Parenting, Educating and Talk β€’ Halo bun, Mau ga ikut join di grup aku? Kebetulan aku bikin grup untuk basis 4 pilar itu loh. Kalau minat, boleh banget langsung klik link grup yang aku share dibawah ini. Semoga berkenan join yaaa~~ https://chat.whatsapp.com/JcGTIFCcrjLHHt3EYWs8xY Nanti kita belajar sama sama disana❣️

VIP Member

lah ya jgn dong bun jgn biasain minum manis2 apalagi minuman instan.. sbisa mungkin stop makan minum instan aplgi pop ice byk kdugan aspartam dan zat gula2 brbhya trs blm lg pengawet dan pewarna nya.. tkut brdmpak ke janin bun udh jgn aneh2 ya konsumsi yg alami dan buatan sndri misal jus dan infused water

VIP Member

Tidak boleh bun, coba kemasannya sesekali di baca ya.. Pasti ada tulisan tidak boleh di komsumsi oleh wanita hamil, anak balita karna mengandung fenilalanin, bukan hanya di minuman serbuk aja ya tp di snack seperti pilus jg gaboleh

VIP Member

Jangan kan itu, aku aja selama hamil pengen minum fanta coca cola sprite tak tahan bgt demi bayi ku.. apalagi kopi, suka bgt caramel machiato sm ice coffee jelly tapi ya gimana lagi, tidak boleh egois jadi ibu 😭

iya dong bunda kalo fanta,coca cola sama sprite itukan udah tentu bahaya buat janin

VIP Member

saya dari tm.2 kurangi mnum kafein, sampe bner2 ga pernah mnum kafein. trus skrg tm.3 kpngen mocha float KFc. alhasil ga tidur sampe pagi bun haha.. krna mokafloat itu kan kopi+susu coklat+eskrim

Sebelum makan atau minum coba cek bagian bawah komposisinya bunda, biasanya klau mengandung pemanis buatan ada keterangan "tdk boleh utk anak dibawah 5 thn, ibu hamil dn menyusui"..

lebih baik jangan bun, saya semenjak hamil gak pernah minum minuman yang kaya gitu walaupun sebenernya pengen sih tapi ya ditahan aja, soalnya kan ada pemanis buatannya juga

sudah cek lab blm moms , takutnya ada indikasi diabetes jdi kalau kebanyakan minum manis bahaya buat janin tp kalau memang pasti tidak ada yaa minum saja tp sewajarnya

Pop ice gak boleh bun. ada keterangan dibungkusnya. Baca" dulu aja bun dikemasannya sebelum dikonsumsi, takutnya gak aman buat bumil.

Gpp jgn sering sering aja bun.. yg penting jangan kopi itu ada cafein nya

Pertanyaan Terkait