Suami lebih sayang anak dan anak lebih sayang ayahnya

Mungkin aku gila ya bun punya perasaan ini.. Aku udah sering bilang ke suami soal apa yg kurasa... Tapi dia bilang aku cuma lelah... Aku ngerasa suamiku lebih sayang anak dibandingkan sama ku.. Udah gitu anakku juga lengket bener sama ayahnya kayak perangko... Anak pertama kami perempuan usia 9bln meninggal... Trus dapetin anak ke2 lama sampai promil ke dokter... Anak ke2 laki-laki usianya 17+...tapi sama ku cuma buat nyusu doang... Pdahal aku ngerasa dr bayi udah ciptain bonding sama anak... Setiap hari aku massage anakku, sounding saat baru terlelap, dll Tapi tetep ajah kalau tidur peluk ayahnya, sakit maunya digendong ayah, kalau Gtm maunya disuapin ayah, kalau merajuk maunya sama ayah, bahkan sekarang mulai tantrum tapi gitu digendong ayahnya langsung diem... Heran aku kadang.. Samaku ngereog gak tentu... Padahal ayahnya gak ada bujuk atau bilang apa2 tapi dia langsung diem ajah... Terus suamiku apa2 yg paling dipikirkan paling pertama anak..aku cemburu anakku lebih pro ke suami dan cemburu suami lebih pro ke anak.. Pergi kemanapun pasti anak dulu yg diinget... Misal kalau bawa oleh2 buat anakku ajah, aku enggak dikasih apapun... Bawa makanan untuk anak ajah, untukku gak ada..udah bolak balik bilang aku cemburu merasa sekarang kamu udah gak sayang aku krn kamu gak pernah perduli dan gak perhatian sama ku lagi... Suami cuma blg aku lagi capek makanya punya perasaan kayak gtu.. Trus suami sering bilang "Dihati ayah anak no 1,bunda yg kesekian, bunda belakangan" Sampek aku bilang "disaat anak2 dewasa dan memilih jalan hidupnya dengan pasangan nya maka tinggal akulah yg masih ada disampingmu menemani hari tuamu yg sakit2an, anak mah udah mikirin keluarganya" Tapi dia bilang ada mantan istri tapi gak ada mantan anak... Aku makin sedih bun... Memang suamiku sejauh ini sih tanggung jawab, hubungan sex kami juga berjalan normal dan rutin, komunikasi kami juga lancar.. Tapi ntah kenapa aku bisa ngerasa seperti itu... Kadang aku berpikir kurang bersyukur nih aku.. Anak sehat suami family man tapi masih punya rasa gila kayak gini... Semoga cuma aku yg punya perasaan gila ini ya bun... Maaf kepanjangan curhatnya #ingintahu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

πŸ€—πŸ€—πŸ€— hihi kayaknya bunda emg lelah sih bunn. Tp, kalo saya baca cerita bunda, suaminya jg agak terlalu sih. Masa anak di bawain istrinya ga 😭 ya, emg sih ini sepele tp istri jg perlu di manja sm suami. Coba komunikasikan lg baik baik dg suami bunn, ajak ngopi atau ngeteh di teras? Blg ke suami klo bunda jg butuh di manjakan oleh suami. Oiya, saya jg prnh di blg istri nomor sekian sm suami, itu emg sakit bgt sih πŸ˜₯ kalo saya bun, saya duluan yg manja manja ke suami , jd , suami "merasa" di butuhkan jg gitu 😁Untuk anak yg dkt sm ayahnya , gpp bun mnrt saya itu udh bagus sih. Krn bnr apa yg bunda ceritakan td , kalo anak tantrum udh bunda sounding dll tp msh aja ngereog begitu sm ayahnya diem brrt ada yg dia takuti , jd, semakin besar smp dewasa nnt saat bunda udh jelasin ke anak tp ga ngerti , mintol ke suami utk bantu menasehati anak. Bukam brrt anak bunda ga nurut/bandel sih krn kebamyakan jg anak anak tuh kan kalo sm ibunya biar deket jd nampak gampangin gitu "ah, emak doang" hihi. Soalnya saya pun jg takut sama ayah saya, pdhl ga di apa apain dulunya, cuma takut aja πŸ˜‚ Namanya sbg org tua emg kudu melengkapi, suami bunda udh ikut andil dlm berperan sbg ortu kalo saya baca ceritanya, krn anak anak emg mesti harus ada yg di takuti dr salah satu ortunya, kalo sama bunda ga denger, sm ayahnya pun begitu sp yg mau menasehati anak? Kasian nnt malah anaknya ga punya arah 😊 Gpp , yahh , buuuun, masalah cemburu dg suami masih bisa di obrolin baik"

Baca lagi
9mo ago

Iyah bun... ini baru ajah anakku dijemput nnknya... untuk pertama x selama 17bln anakku gak pernah pergi tanpa aku... rasanya sedih juga 😒

hehehhe iyaa emang cuma bunda yg punya perasaan begitu, ibu2 lain malah seneng anaknya lengket sama bapaknya biar tetep waras dan bisa istirahat. bunda mah pikirannya malah kebalik, mungkin bunda beneran lg capek secara fisik dan mental. coba bawa me time dulu bun, ke salon, atau shopping, atau sekedar ngafe gitu sendirian. biar pikirannya fresh dan biar matanya terbuka untuk lebih banyak bersyukur. karna bunda sangat beruntung, banyak kan bunda TAP yg sering curhat klo suaminya cuek sama anak, ga menjalankan kewajiban sbg suami. nah bunda ini suaminya udah baik, tinggal bunda yg harus perbanyak syukur dan mulai kelola emosi, jgn sampai pikiran negatif menguasai diri bunda. coba skrg mikirnya gini, Alhamdulillah suamiku sayang keluarga, sayang anak, mau gantian jagain anak, mengutamakan keperluan anak. nah klo bunda pgn diperhatiin dan pengen dibeliin apapun kan tinggal ngomong baik2 ke suami ya bun, pasti suami juga nuruti kemauan bunda kok. suami juga sayang sama bunda.

Baca lagi
9mo ago

Iyah bun... baru ajah anakku dijemput neneknya...aku sedih krn gak pernah pergi tanpa aku.. tapi ini juga utk mentalku... waktunya me time 😁