26 Tanggapan

sama. mertuaku juga rajin banget! tapi aku baju masih nyuci sendiri sih, kecuali kalo kami buru" pulang k rmh, dan ga smpet cucian, nitip baju yg kmi tinggal d rmh mertua. terus aku nggak nyuciin baju mertua, soalnya skala kebersihannya mertua sm aku beda jauh... aku nanya sm kaka ipar aku (cewe) kalo mama mertua nyuruh diikutin aja, kalo gaboleh gini ya gausah... karena emng gitu orgnya. mnding mbaknya nanya ke ipar ato siapa yg pernah idup lama breng mertua gimana bagusnya sikap ke mertua. aku awalnya juga sungkan, tp karena emng dasarnya aku pemalas ya gabisa aku ikutin... kecuali kalo disuruh apa baru aku lakuin. atau kalo beliau masak malam aku temenin... gitu sih

bumer saya juga aktif banget. cekatan. beliau guru sd bun. tapi klo kerjaan rumah kayak nyuci gitu udah ada yang bantu2. masak juga. paling sibuk sendiri klo weekend aja. itu juga saya ga boleh bantuin. kayak bunda gitu lah. jadi paling klo bumer lagi santai aja nimbrung ngobrol, klo ada kerjaan lain yg ga bikin bumer kuatir ya saya kerjain. apa lagi suami jauh, klo bumer ku pernah nyeletuk tanggung jawab dia ke anaknya sama ortuku bun. makanya ya perlakuan bumer kayak ke anak sendiri.

mamer saya juga gitu bun, biarpun saya lagi hamil tetep rumah aku yg urus. apalagi saya tnggl sama mertua dan adik ipar. tiap pagi kalau suami mau kerja aku beli sarapan atau cuci piring gitu, setelah suami kerja nyapu + lap lap lantai untuk masak sm nyuci mertua ku yg ngerjain krn unk hal itu dia ga mau dibantuu sama sekali...

alhamdulillah kita sama bun,seperti putri raja,tinggal makan dan bobok,malah smua susuku kadang mertua yg buatin,suka sungkan sendiri bun,ak si ngatasinya dengan sering beliin mertua makanan kesukaan ,baju tdr dan hal2 sepele lainnya bun,karna memng ak ga boleh kerja sma se x,anggap mama sendiri aja bun...

Beruntung bnget bunda lo pny mertua spt itu, baik hati, pengertian, ga nyinyir 😆 Walaupn bunda ga bs ngikutin jdwal bangun paginya mertua atau tingkat rajinnya mertua, msh byk perkerjaan rmh tangga lain yg bs bunda kerjain. Tetep bantuin pekerjaan rmh tangga lainnya si bun walaupn bawaannya malas.

iya bunda ikut bantu2 aj.. aq jg gtu bun gak bs diem..mang orang beda2 bun.. klo aq klo kerjaan blm beres gk bs sntai.tp smnjak hamil tua nih mkin cpet capek.. pling klo idh brasa aq istrhatin dlu tar bru lnjut lagi.aku sih kbtulan tinggal berdua aj am suami jd y ap2 biasa sendri

misal nya nih, mertua bunda lagi istirahat atw apa ajak lah ngobrol2, tawarin teh atw pijitin dikit lah walaupun gabisa mijit. lumayan membangun keakraban sama mertua. di syukuti bunda. banyak yg ga seberuntung bunda punya mertua yg baik❤️

menurut aq bund, untuk ngilangin rasa segan, bunda bisa bantu ibu mertua, wlu tdk di suruh, kya menyiram bunga di halaman rumah, nyapu2 rumah, wlu udh di sapu, dll lah bund, wlu ngk ada artinya, tp biar sdkit, jd mertua akhirx bisa lbh senang

pandai ambil hati aja Bun . beliau pulang ngajar buat kan minum . tanyain mama udah makan mau di ambil . kasih perhatian aja misal tanya mama capek biar aku pijitin sambil ngobrol . malas kali dirumah kan ga enak sama mertua .

Mertua saya jg gitu bu, tapi dia aktif nya cuman jalan jalan aja keluar rumah, shopping, jalan kerumah temen atau saudaranya, sementara saya males malessan bangun tidur siang, tapi Alhamdulillah ngerti namanya lagi hamil.