kadang benci pada ayah sendiri

Mungkin disini asalah tempat curhat terbaik.. Saya pengen curhat ke suami pun blm kesampaian karena sy pikir ga penting tp mungkin lebih baik saya keluarkan daripada saya pendam.. Trimakasih sdh membaca atau menanggapi Saya pikir saya durhaka merasa benci pada ayah sendiri tapi entah apa yg terjadi pada masa kecil saya hingga saya kadang merasa benci pada ayah saya.. Apa yang ayah saya katakan selalu saya bantah.. Karena menurut saya dy tdk memahami saya hanya selalu menyuruh dan menasehati.. Mungkin juga karena ibu saya selalu mengadu pada saya setiap bertengkar dengan ibu saya.. Ayah saya orang yg ceroboh.. Dan saya benci itu.. Ayah saya ketinggalan jaman dan saya benci itu.. Ayah saya orang yang tidak punya semangat juang (sekarang) dan saya benci itu.. Ayah saya selalu pesimis.. Dan saya benci itu.. Tapi saya pendam sendiri.. Sy berusaha menerima dan bersikap baik.. Tp kadang saya merasa benci dan marah.. Hal yang paling saya ingat adalah dulu ayah sempat bertengkar dengan ibu saya dan berusaha membakar rumah. Mungkin mulai detik itulah saya hilang kepercayaan pada ayah saya hingga saat ini.. Trauma itu tidak hilang.. Walau saya tetap bertindak sebagai yang paling membela keluarga saya.. Tapi di sisi lain hati saya ada rasa benci.. Pesan bagi para orangtua jangan tunjukan pertengkaran kalian di depan anak.. Traumanya membekas hingga entah sampai kapan.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mksh bun pesannya