Gangguan Kecemasan Saat Hamil

Mulai trimester 2, atau melewati hamil 4 bulan. Saya sering tak enak hati. Perasaan gelisah dan cemas tanpa sebab. Itu terjadi setiap hari dan di waktu kapan aja. Kadang lagi nonton tv tiba2 rasa itu datang, lagi ngobrol, tertawa, tak kenal situasi. Dan paling sering di malam hari, itu bisa sampai membuatku menangis tak karuan. Rasanya sangat tak enak, sungguh gelisah, dari situ saya jadi sulit tidur. Bahkan pernah 5 hari berturut2 saya terus menangis. Mungkin moodswing bawaan hamil fikirku. Jadi aku sering doa2 setiap kali terasa. Heran semakin usia kehamilanku bertambah, perasaan itu lebih intens dan mengganggu aktivitas. Saya merasa tak berdaya, merasa rendah diri tak mampu melakukan apa2. Dan mulai mengusik fisikku. Ketika gelisah datang, air mata berurai begitu saja bahkan tanganku bergetar tak terkendali atau biasa disebut tremor. Karena mulai mengganggu dan cukup intens, saya berencana untuk konsul dgn dokter jiwa. Saya takut dan khawatir dengan kehamilanki disertai kondisiku yg tak kunjung reda. Aku berharap janinku sehat dan tak ada yg kurang satu pun.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aamiin Smgt bun smga tidk trjadi ap2 sama bunda. . πŸ™