Gangguan Kecemasan Saat Hamil

Mulai trimester 2, atau melewati hamil 4 bulan. Saya sering tak enak hati. Perasaan gelisah dan cemas tanpa sebab. Itu terjadi setiap hari dan di waktu kapan aja. Kadang lagi nonton tv tiba2 rasa itu datang, lagi ngobrol, tertawa, tak kenal situasi. Dan paling sering di malam hari, itu bisa sampai membuatku menangis tak karuan. Rasanya sangat tak enak, sungguh gelisah, dari situ saya jadi sulit tidur. Bahkan pernah 5 hari berturut2 saya terus menangis. Mungkin moodswing bawaan hamil fikirku. Jadi aku sering doa2 setiap kali terasa. Heran semakin usia kehamilanku bertambah, perasaan itu lebih intens dan mengganggu aktivitas. Saya merasa tak berdaya, merasa rendah diri tak mampu melakukan apa2. Dan mulai mengusik fisikku. Ketika gelisah datang, air mata berurai begitu saja bahkan tanganku bergetar tak terkendali atau biasa disebut tremor. Karena mulai mengganggu dan cukup intens, saya berencana untuk konsul dgn dokter jiwa. Saya takut dan khawatir dengan kehamilanki disertai kondisiku yg tak kunjung reda. Aku berharap janinku sehat dan tak ada yg kurang satu pun.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mirip saya bund parahnya 5bln lalu Saya ke psikolog tp gak d kasi apa aapa krn lg hamil Skr saya kontrol sneidiri Beberapa org blg saya kurang iman, enggak kok hal ini gak ada hub ama iman Kadang ya, lg happy jg kalau serangan itu nyerang, gabisa apa apaaa Saya harap bunda. Bs certia cerita ama saya soalnya skr skr saya jg kadang kambuh Tp berusaha ngilangin

Baca lagi
4y ago

Kl ke psikiater syaa yang gak mau mom karena gatau masi gak sreg aja hehe Kata obgyn konsul dlu aja ke psikiaternya intinya lg hamil Iya d dkasi tip tips kalau lg kumat langsunv pegang apaa gtu dan pindah jangan d tempat itu bs keluar rmh atau apa ajaa

Sama bun ๐Ÿ˜ญ ada perasaan dimana saya takut kehilangan seseorang yg sy cintai... rasa itu tiba2 datang ,dan buka2 hp tiba2 ada postingan2 yg bikin sya makin cemas dan takut bun ๐Ÿ˜ข... astaghfirullah... entah gara2 sy full sebagai IRT atau gmna,yg otomatis kurang kerjaan,setelah mengerjakan kerjaan rumah...semoga keluarga kita selamat bun

Baca lagi
VIP Member

Coba bu sering cerita ke suami atau orang yg dekat. Banyak istigfar, relaksasi, dan liburan. Mungkin kalau sesekali ada pikiran muncul yg sangat mengganggu, coba pikir dalam2 tanyakan ke diri sendiri. Apa itu logis atau tidak. Bisa dengan terapi sendiri bu, coba belajar terapi kognitif. Sehat selalu bu

Baca lagi

Semangat bun semoga gak knpa2 ya. Saya emng kurang ngerti mslh kaya gtu mungkin krna blm prnh ngalamin . Tpi dri cerita bunda saya bsa ngerasain apa yg bunda rasainn. Banyak2 doa bun semoga secepatnya bsa sembuh๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

VIP Member

Anxiety disorder bun namanyaa, saya juga ngalamin kyk gituu, itu mungkin krn trauma masa lalu bun, kalo udah ganggu banget harus ke psikiater atau psikolog bun

Saya begitu dr SMP.. Tp ga sampe nangis kaya mom sih.. Kalo udah merasa begitu coba baring mom trus istighfar sambil tarik nafas.. Berfikiran positif terus ya

Aamiin Smgt bun smga tidk trjadi ap2 sama bunda. . ๐Ÿ™