Tanya anak gatal apa gimana

Muka anak ku seperti ini bun.. Solusi di kasih apa yaa??? Di kasih salep caladin malah parah ,,sekarang pakek salep apolar N belum sembuh juga ..😭😭😭

Tanya anak gatal apa gimana
60 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Halo perkenalkan nama saya Apoteker Ita. Maaf bund.. untuk pemakaian caladyn tidak dianjurkan untuk luka terbuka. Dan salep apolar N dengan kandungan kortikosteroid Desonide 0.5 mg/gram dan antibiotik Neomycin Sulphate 5 mg/gram merupakan salep anti radang kortikosteroid dan antibiotik yang harus diberikan sesuai indikasi dokter. Kalo dari pemeriksaan beda indikasi beda salep bund. Takutnya memperparah gejala apabila salep yang diberikan tidak sesuai indikasi sakit nya. Melihat lesi/ benjolan adek semakin parah, saya sarankan segera periksakan ke DSA atau Sp. Kulit agar adek dapat penanganan terapi obat yang sesuai, karena salep saja tidak cukup efektif biasanya diberikan obat minum untuk antiradang alerginya. semoga bermanfaat dan lekas sembuh

Baca lagi
3y ago

terimakasih bun πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ˜­

dlu ponakan saya kalo mandi pkai sbun pasti badan nya bgtu, jdinya smpe dia umur 2thn gak pernah pkai sabun mndi nya. kata dokter emng alergi sabun, soalnya emng udah smua sabun di coba. lalu anak tetangga saya setiap kali pakai bedak bdan nya pun sperti itu dan kata dokter alergi bedak. smpai umur 2thn barulah bisa pkai bedak. lbih baik ibu bwa aja ke dr, karna smua yg di alami anak itu berbeda, jangn smpai malah salah penanganan, takut nya malah jdi tambah parah bun.

Baca lagi

subhanallah,ayo Bun sigap dong ambil tindakan langsung bawa ke DSA,masa tega sama anak,jgn nyoba nyoba macam macam lah itu bayi lho,kulit sangat sensitif saya aja mata anak merah sedikit langsung saya bawa ke dokter,berlebihan sih tapi namanya juga khawatir huhuhuhu ternyata kata dokter cuman kemasukan debuπŸ˜€di kasih deh obat tetes mata, itupun obat tetes mata nggak sembarangan, harus bener bener dari dokter langsung ❀️

Baca lagi
3y ago

iya Bun pokoknya kalau anak udah ada tanda-tanda yg berubah saya langsung cuss ke dokter,berapapun biaya nya demi kesehatan anak apa aja harus di lakukan ,bukan maksud merendahkan si ts tapi ini berdasarkan pengalaman sendiri panik nya nggak karuanΒ²

yang sabar bund jangan panik ya.. anak saya juga begitu sewaktu umurnya 1 mingguan dan skrg udah 1 bulan umur anak saya, alhamdulillah udh mulai berangsur2 hilang bund di kasih bedak jadul merk melati bund, tpi hati2 dlm mengaplikasikan bedak nya ya bund, takut mengganggu pernafasan baby nya, dan saya pakai sabun mandi merk lactacyd baby .. juga suhu ruangan jgn pengap dan panas ya bund,

Baca lagi

Kalau sudah begini, ke dokter anak bu. Nanti dokter anak kasih rujukan ke dokter kulit sekaligus kasih rujukan untuk test alergi di lab. Jangan di abaikan terlalu lama bu.. Anak saya dulu ruam parah banget di pipi, ternyata anak saya kena dermatitis atopik dan alergi dairy product. Perlu penanganan ekstra, sebulan ikutin instruksi dokter sembuh total bu..

Baca lagi
VIP Member

anak kkak aku juga pernh gitu bun, di wajah, di bawa kebidan di kasih betadin antiseptik yg kaya sabun, di botol warna merah, trus di kasih salep enbatik alhmdulillah lngsung sembuh cuman harus di kluarin" nanah nya, di basuh pake betadin antiseptik kaya sabun cair gitu bun di keringin langsung pake salp nya

Baca lagi

Bund kalo udh parah begitu anaknya tolong dong dibawa ke Dokter Anak, saya liatnya ngilu kasian bgt bayi bgtu pasti sakit/gaenak. Ibunya masih bisa aja tenang coba ini itu, orglain yg resah liat anaknya. Segeraaa bawa ke dokter Anak jangan coba2 deh masalah Anak!

Langsung ke dokter anak atau dokter kulit aja bun, jgn coba2 dulu produk/metode dari kami yg awam ini karena kondisi bayi beda2, belum tentu solusinya sama πŸ™πŸ» takutnya malah memperparah, bunda makin khawatir, bayi makin kesakitan πŸ™πŸ»

sudah tidak saya pakek in apa apa bun.. mau ke dokter masih nunggu suami pulang dari luar kota .. terima kasih bun atas saran nya ini anak pertama bun belum tau kata bidan bayi aku di kasih apolar N bisa sembuh bun😭😭😭

Post reply image

Stop pake apa2 dlu bund.. kasian dedeknyaa.. mungkin gatal banget.. mungkin alergi produk yang sudah bunda kasi.. kalo anakku kemarin cocoknya sma salep desolex. sekali aja mempan.. ngk tau kalo dianak bunda cocok apa ngk..