Mual muntah

Mual muntah pusing sampe trimester brp bun ? ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari usia 2 bulan - 5 bulan gak bisa makan apapaun cuman bisa masuk susu sama kueh tertentu itu pun harus di dorong air baru masuk dan gak keluar lagi yg penting ga kerasa rasa dari kueh nya sampe harus pake obat penguat kandungan sampe 4 bulan dan infus , BB turun 16kg . Menginjak 6 bulan udah mulai coba2 makan nasi sedikit2 meski mual ada perubahan bisa makan yg gak bikin muntah lagi dan itu sampe sekarang 37w masih dg rasa yg sama, Dari awal hamil sampe sekarang gak bisa makan ayam , daging sapi, telur , aneka bawang2an karena cium nya ajah udah gak kuat ,, Semangat demi buah hati semoga segera lahir sebelum lewat hpl dan selera makan + penciuman nya pulih seperti dulu, karena udah cukup eneuk makan itu2 ajah dan pengen bisa masak lagi ๐Ÿ˜”

Baca lagi
3y ago

Iyah bun , semangat terus

TapFluencer

Sabar bund aku juga mengalami mual muntah di setiap harinya kadang capek sampe nangis tapi inget lagi kalo ini sebuah proses yg nanti juga terlewati, suka berhenti mual muntah kalo minum obat resep dokter tapi masa ketergantungan terus๐Ÿ˜…. Yuk semangat bund nikmat jadi bumil tuh๐Ÿ˜

3y ago

d kasih obat mual muntah 7 hri habis udah abis mual muntahnya nambah parah

aku mulmun parah banget dari 6w sampe males banget makan, apa" bau, ketambah kn hamil kembar, jadi itu nikmatnya luar biasa bun,kebanyakan sih 16w udah berenti mulmun, tapi ga sedikit yg sampe menjelang T2 juga masih mulmun, tetep semangat demi sang buah hati bun๐Ÿ˜

setiap bumil beda-beda bunda. kalau aku pribadi mual muntah sampai usia kandungan 12 week. selepas itu sudah kembali seperti biasanya walaupun kadang ada beberapa makanan yg masih bikin mual ๐Ÿ˜Š sekarang sudah 21 week ๐Ÿ˜Š semoga sehat selalu bunda ๐Ÿ˜

saya sampe masuk 16 week baru mendingan, itu juga bau bauan masih pusing masih cuma udah bisa makan tapi dikit dikit kalo kebanyakan begah mual muntah lagi mendingan banget pas masuk 19week semangat bun, tapi katanya beda beda bun

3y ago

smg khmilan kita d beri klncran y bun

Tidak sm smua bumil efek hormon bedaยฒ bundaa .. klo aku sndri dri 4 minggu smpai 8 minggu aja alhamdulilah dr 10w smpai skrng 21w makan lahap mual ud gga lagi

q dulu smpek 6 buln Bun. gpp nikmati aja Bun semua pahala bun.kuncinya sabar ikhlas...q dulu mpek ya Allah rasanya akalau muntah...apalagi q punya asam lambung

3y ago

sama bund aku juga punya asam lambung,kadang cape bangettt tp sambil di nikmatin juga ๐Ÿ˜ฅ

beda-beda bun, allhamdulullah saya dari pertama positif sampe sekarang 6 bulan ga ngalamin mual muntah, cuma sesekali mual itupun cuma sebentar.

3y ago

beruntung sekali bunda ya

beda-beda bun , ada yg sampe t-2 seperti saya. Alhamdulillah t-3 sudah begitu enakan. nikmati saja prosesnya ya , selamat jd ibu.

3y ago

kadang subuh2 udah muntah aja pait bgt ๐Ÿ˜ญ

beda2 bun, aku termasuk yg ga mual muntah dr awal sampai skrg UK 5 bulan.. semoga sehat2 ya bunda dam dedeknya ๐ŸŒน