Mual di trimester 1

Mual banget bun tp muntah jarang . Rasanya ga enak bgt mulut asem bgt, sampe makan permen udh ga enak skrg minun air putih jg mual bgy. Ada yang punya saran atau tips ga bunda?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kayak aku dulu bun, Aku ada beberapa saran siapa tau bisa membantu: 1. Minum air putih hangat, bikin badan anget dan sendawa jadi mengurangi mual 2. Minum air putih (suhu normal) dikasih jeruk nipis atau lemon dikit, bikin rasanya seger, kalo aku tanpa gula 3. Kalo bunda ada bugdetnya bisa coba pake Hydromama, rasanya macem2 4. Bisa tambah asupan cairan dg buah2an yg banyak airnya, misal semangka Sebisa mungkin jangan dehidrasi ya bunda, coba bunda akalin aja gimana caranya bisa minum biar bunda dan kandungannya juga sehat.

Baca lagi
4y ago

Setahuku kalo Hydromama cara minumnya 1 sachet dilarutkan di air 500ml Bun, jadi kita kayak minum nutrisari gt tp gak begitu manis ..... Hydromama kan mengandung asam folat dan vitamin Bun, jadi enak Bun, sekalian minum terhidrasi sekalian ternutrisi .....

sama yang aku rasain skrng bun, kalo abis makan apa aja pasti mulutku asem, air liur berlebih, jadi bikin mual.. makan permen malah membuat asam lambungku semakin parah ๐Ÿ˜ข jadi kalo aku diakalin dengan minum air putih terus, baru deh agak enakkan

iya sama mual terus tp ga pernah muntah saya bun. plingan klo enek mkn aja, mkanannya ga bisa ktelen lngsung kluar lg. saya minum air dingin dikasi jeruk nipis sama madu aja biasanya dan usahain perut ga klaperan. mkn dikit2 tp sering.

VIP Member

Minta obat pereda mual sm bidan atau dokternya bun. Minum air putihnya bisa minum air putih dingin dari kulkas (air putih ya, bukan sirup atau minuman lain).

mkn yg asem2 bun.. trs klo mual mnum air putih. gnti pke buah2n yg bnyk aer nya,, kya smngka. aku jg wktu tm 1 ngalamin soalnya..

masuknya minuman berasa aja bun :( tp apa ga knp2 gt ya? air putih apapun ttep enek pgnnya muntah malah makin parah mualnya .

Saya waktu Tm1 sama bgtu jg, obat yg sedikit ampuh rasa saya permen fox. Walaupun terkadang kembali mual lg hehe

Kalo saya dlu minum air anget bun, sma pereda mual dari dokter. Trus klo makan, sya makan buah, ubi dan kentang.

Coba minum teh manis anget bun biar seger ke badannya juga

VIP Member

nikmatin aja bun, makan buah2'n aja coba. emang msh masa nya tm1

4y ago

di bikin jus jd buat minum