Bhaya ny kerokan

Mu tanya donk bun...klau lg hamil trus kita kerokan...krna emng gk enak bgt rsa ny ky kmbung...bhya dri kerokan sndri itu apa y bun

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kerokan gpp sih bun klw mmng gak enak bgt rasanya ... penring janga area perut n punggung bagian bawah soalnya bsa memicu kontraksi ... utk daerah leher klw bsa juga jangan bun itu aq kmrin baca artikel tntng efek dr kerokan

kalo masih trimester pertama gpp bun, yg gaboleh itu trimester 2 sampe 3 karna bisa ngalamin kontraksi dini, mending tahan2 aja siapa tau itu bawaan hamil, balur pake minyak kayu putih aja badannya mba trs tidurin..

hamil gak hamil yg aku tau kerokan itu bahaya karna bagian yg kita kerok akan mngakibatkan pelebaran pembuluh darah,bisa mengakibatkan stroke juga pori2 kulit yg melebar gampang terserng virus dan bakteri

Sya sring bnget krokan bun lgi hamil d bagian kuduk bahu smpe tali bra. Alhmdullh dede sht gk kkrangn apa pun.. Abisny klo gk krokan msuk angin gk enk bnget rasany ujung2ny mntah2

saya apapun yg terasa di tahan aja, wlwpun gaenak bgt ga sampe minta kerokan di pake minyak angin pun ngga, takut knapa napa sih. ya mikirnya mungkin itu bawaan yg lagi hamil๐Ÿ˜

VIP Member

boleh kok kerokan Bun tapi tidak usah sampai bawah dulu saya selama hamil suka kerokan Alhamdulillah dedenya lahir sehat walaafiat dan ga ada apaยฒ bun

q pernah liat d Chanel nya dokter jef katanya ga papa bun asal jangan sampe berdara aja ... aq juga stiap ga enak badan selalu kerokan

setauku sh ga bahaya asal jgn kerokan dibagian perut yaa. aku kerokan kalo ngrasa ga enak pegel2 gt dibagian punggung

Dulu pas saya hamil muda sering kerikan soalnya gak tau kalo hamil tp alhamdulilah anak saya sehat dan gak ada apa2

Aku salalu kerokan bun kalo masuk angin..tapi gak sampai kebawah kerokan nya cuma setengah ajh ..