80 Tanggapan

Saran aku kalau bunda belum pernah melahirkan, jangan pakai pil KB atau KB sejenisnya, pakai yg alami aja.... Nanti setelah kuret harus kosong dlu paling cepet 2-3 bln. Sepengalaman aku setelah kuret, pakai pil KB selama 2 bln, tp kosongnya nyampe 11 bulan bund krn hormonnya terganggu. Sedangkan teman aku yg sama2 kuret pakai cara alami, Alhamdulillah selang 2 bln pasca kuret lgsg hamil lg dan udh lahiran....

Aku 2x keguguran. Yg pertama ga kuret, ga KB lgsg hamil lg (ini ga tepat jg harusnya ada istirahat dlu rahimnya tp aku ga sabar dlu pen hamil lg). Pd keguguran pertama aku ga pakai pil KB Alhamdulillah cepet tp sayang kehamilan ke 2 keguguran di usia 3bln krn kepeleset dan dikuret

TapFluencer

Saya dulu hamil yang pertama keguguran uk 14minggu bun, nunggu pembukaan dari dipasang laminaria smpe pembukaan lengkapnya 24jam Dan rasanya, duhhh syahdu bgt. Lbih syahdu dari kontraksi lahiran. Semoga stelah ini diberi anugrah anak2 yg sholeh soleha ya bun Saya 2x keguguran Dan sekarang hamil ke5 lg nunggu kelahiran anak ke 3.

Iya bun, hampir tiap hari. Dari awal tau hamil, sampai 14minggu keguguran tiap hari cuma tiduran dikasur. Bener2 disuruh istirahat total. Karena flek. Bahkan jalan ketoilet pun langsung kluar flek. Dibawa batuk aja flek.

Ya Allah semoga semua ibu yg sdg dan pernah mengalami keguguran, kuret dan sedang pemulihan serta menunggu amanah lg dariMu semoga secepatnya di kasih amanah lg Ya Allah. Aamiin Saya jg bru kuret 2hari lalu bund di usia 9week menurut hpht. Semoga kita lebih sabar & lebih tabah. Aamiin

Saya nunggu pembukaan kuret opnam 4hr karna gak ada pembukaan. Sudah habis obat 16 tablet akhirnya hari ke 3 dipasangin laminaria buat buka jalan lahirnya. Hari ke empat ada pembukaan langsung deh di kuret. Riwayat BO 9week.

Saya waktu mau kuret nunggu dari jam 8 pagi ampe jam 6 maghrib baru bisa pendarahan, pembukaannya n tindakannya jam setengah 9 malam. Itu juga minumin obatnya udh 5, terus ditambah masukin obat lewat mss V

Aq dulu 5 jam bun dri jam 8 pgi smpai jam 1 siang langsung proses.tpi g di kasih obat yg di masukin mis v bun.jam 3 udah sadar dan jam 4 udah pulang bun.semoga kuret y lancar amin.

Memang Kalo mau Kuret pun Menunggu pembukaan bun?? Saya waktu itu engga,, dateng pendarahan USG. Kuret.. 😁😊,, tpi beda beda x ya 😁

Semangat bun. Semoga dilancarkan. Cepat pulih dan segera diberi ganti. Saya pernah kuret juga. Proses pembukaannya sakit banget rasanya.

iyaa buun paraaah 😭

Inalilahi Sabar ya ukhty Semoga Allah permudah. Dan segera di beri amanah lagi Jgn lp berdoa n bykin mengingat Allah Syafakilah

Memangnya usia kndgn brp bun kog nunggu pembukaan? Klu saya dulu kuret ga tunggu sama sekali. Alat2 udah siap ya dah lgsg bius.

Sama bun saya juga begitu, gak ada nunggu nunggu langsung tindakan

Pertanyaan Terkait