βœ•

7 Tanggapan

persiapan apa nih bund? peralatan nya? bahan2nya? yg pasti perlu kita perbanyak literasi ttg mpasi.. kalo peralatan nya yg aku beli kepake semua itu.. -chopper -saringan kawat -panci mpasi/panci anti lengket -aku juga beli set pisau talenan biar engga kecampur2 sama bahan lain nya (cabe dll) kalo masak. -terus beli set spatula silicon tahan panas -food container kaca, jadi lebih gampang kalo panasin mpasi terus sekalian aku jadiin tempat makan -set alat makan silicon (piring, mangkok, sendok+garpu, gelas) -bip/celemek silicon -high chair/kursi makan bayi -dot buah bayi -plastik klip (untuk food preparation) -timbangan digital untuk bahan yg selalu aku stok sampe skrg -keju belcube/babybel -kaldu jamur maseko -kaldu bumboo sapi -kaldu bumboo ayam -minyak evoo -salmon oil -Unsalted butter anchor tp inget bund, ga harus beli semua. pakai yg ada aja boleh, ga harus baru dan ga harus beli..

klo aku blender, saringan kawat food contener yg BPA Free, (panci, sutil, piso, talenan yg ada aja di rmh), minyak biasa, timbangan, peralatan makan BPA free jg, botol minum....klo aku tim alat" murah yg penting BPA free. dan bukan aku gak mau beliin kyk keju dan margarin atau minyak" khusus....anakku kan baru belajar masih muntah" klo mkn, dan gak tau jg nantinya bakal doyan mkn terus atau nggak... DSA said: MPASI tuh gampang dan murah, tp trend dan gengsinya yg mahalπŸ™‚, jadi uangnya buat aku beliin protein dan bahan" lain

ilmu yg luas + kesabaran kalo mau sharing seputar mpasi, bisa join GRUP WA. DM ke IG @mpasi_parenting https://instagram.com/mpasi_parenting jangan lupa support dan follow yaa.

Ilmunya. Sering2 baca ttg mpasi supaya ga kaget nanti awal2 mpasi ga sesuai harapan makan lgsg banyak, ga hoek dll. Coba baca2 di ig @anisyacahya @drtanshotyen @rddenisa @arumdyahk

persiapan mental buat mama nya

mental dan kesabaran πŸ˜…πŸ˜…

BENER

ikutan dong