24 Tanggapan

Sekarang lemak wajib bun bukan tambahan lagi dan bukan 4 bintang lagi tapi menu lengkap,sayur juga hanya pengenalan saja jadi cukup 1 macam saja dan lebih baik lagi kalo digoreng tidak semua dikukus Maaf mengkoreksi sedikit biar gak salah Semoga babynya selalu sehat dan lancar mpasinya😊

Bun ah, hati2 lah kl mau sharing2 gt. Takut menyesatkan. Aku baca di TAP bayi under 1 y.o blm boleh makan teri. Trs menurut WHO gak kyk gitu, sayurnya kebanyakan itu. Protein yg disarankan protein hewani dl

Untuk mpasi pertama kyanya kebanyakan deh bun, apalg msh 9hr. Teri jg asin bgt kan, klo mau pake keju ato mentega aja disaranin yg rendah garem.

Saya pribadi kurang setuju pemberian Teri Nasi ke bayi. Tau kenapa? Pernah gak curiga sama pengolahan teri nasi/ teri medan, kenapa bisa putih gitu?

Sayur hanya sbg pengelanan aja mom, kalo bisa sayurnya 1 macem aja karna sayur mengandung serat

Boleh emang trinasi d jadikan prohe?? Saya dapet ilmu dr group mpasi gk ada terinasinya bund

Ok bu tri😉😉

VIP Member

Sayur nya cukup 1 aja bun, baby ga butuh banyak serat. Sayur buah itu hanya perkenalan

Sayurnya kebanyakan bun (buncis, bayam, wortel), mending prohenya aja yg dibanyakin 😊

MPASI yg dianjurkan sekarang adalah yg mengandung karbohidrat, protein, dan lemak. Protein hewani lebih baik dibandingkan nabati karna lebih mudah diserap oleh tubuh. Sayur/buah/serat gak wajib, bahkan gak dikasih itu pun gak masalah 😊

Bunda .. aku lg belajar2 mpasi.. kalo diblender trs disaring boleh tak bund?

Kalo aku sih langsung saring bun.kecuali untuk jagung.tahap awal mpasi biasanya blender dulu baru saring

Kbnykn itu bun,serat nya 1 dluh.. Coba nyimak mp asi di youtube..