Hallo moms

Moms wajar GK sih trimester pertama suka kadang perut kram bentaran hilang timbul,apakah aman tidak ya moms Makasih #Sharing_dong_Bu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Insyaallah aman bun asal jangan kecapean, aku keguguran 3x dr awal tau hamil sampe keguguran perut bawah aku terasa nyeri keram setiap abis kecapean/hb. Skrg aku udh hamil lagi jalan 3bln alhamdulillah ga ngerasain nyeri dan keram lg dr awal hamil karna stop hb sm ngelakuin pkerjaan rumah yg ga cape bgt, soalnya stiap abis hb aku besok nya flek trs keguguran tanda2nya yaitu keram perut nyeri dibiarin aja ga di bawa bedrest. Kalau bisa bunda jgn hb dan kecapean dulu antisipasi

Baca lagi
1y ago

Iyaa bun, kalo mau aman pas 4/5 bln aja

Wajar sih, Usg aja bun buat lebih amannya. Karna kita kan gatau dalem dalemnya. Soalnya dlu ak wkt hamil muda bgt 5 minggu an ga ngerasain apa apa sama sekali, justru di minggu ke 13an baru deh agak kram klo kurang istirahat, pdhl kerjaaan cmn goler2 di kamar, jd harus tidur beneran๐Ÿคฃ

insya Allaah aman bun, saya juga gitu sering kram perut and sakit bagian bawah perut Jarang sih nggak setiap hari, kalopun kerja yang berat2 saya jaga rasain sakit tapi bagian bawah perut

1y ago

iya saya juga kadang seblah kiri, trus pindah sblah kanan

banyakin istirahat aja kalo suka kram perut. minimal sampe 12minggu jangan banyak aktifitas. kerjaan rumah dihandel pelan pelan jangan ngoyo atau engga minta bantuan suami

selagi tidak ada flek insyaAllah aman bun dan wajar karna kantung rahim kan membesar. aktivitas jg jgn yg berat bun, semangat yaa semoga sehat bunda dan debay

saya juga ngalami hal yang sama Bun, tapi ngk perlu khawatir selagi rasa keram itu tidak terus menerus dan sampai menganggu aktivitas insyaallah itu aman Bun๐Ÿ˜Š

selama tidak terus"an dan keluar flek normal bun saya dulu jg gitu waktu tm 1. jangan banyak aktifitas dulu bun sama jangan kelelahan

hallo bunda , insyaallah aman kok Bun , aku waktu di trimester pertama juga ngerasain hal yang sama kaya bunda.. semangat yaa bun

1y ago

iya bener Bun aku bobo nya miring , terus aku pake bantal hamil Bun .. boleh di coba biar bobo nya nyaman.. semangat ya bun

kalo Buat dduk Bagian Maaaf lubang blkang trs Sma perut sengkil itu knpa ya bun .ap krna gak pup" ..mohon yg tau bun ๐Ÿ™

VIP Member

wajar bun biasanya diperut bawah tu kerasa ganjel dan keras, asal tdk kluar flek insyaallah aman bun

1y ago

fleknya udh mampet blum bun?