Mendongeng Untuk Bayi

Moms.. Udah ada punya pengalaman mendongeng untuk bayi? Idealnya usia berapa bulan Moms bayi mulai didongengkan? Dan manfaat real apa yg Moms sudah dapatkan dari mendongeng untuk bayi? Saat ini bayiku berusia 4bulan.. Dan ini lagi cari referensi buku dongeng..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya 4bulan sudah mendongengkan adek Bun .. tp dia lbh suka yg tulisan daripada yg gambar Krn saat saya mendongeng malah ngejar buku abinya klo Abi nya lagi belajar ..

4y ago

Unik yaaa.. Kan biasanya anak malah lebih suka yg bergambar ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Saya sejak dalam kandungan ndongeng untuk dia. Lebih baiknya dialog ringan aja bund. Setelah 6 bulan baru carikan buku yang bergambar untuk membantu perkembangan dia.

4y ago

Iyyak betul. "Itu jendelanya nak coba liat naaah di luar jendela ada pohon, bunga bla bla bla ada itik lewat bla bla bla"

Aku sambil nyusu aku ajak ngobrol panjang lebar dengan kata2 yg positif (tujuan untuk sounding jg) Ada rencana jg mau dongeng, cuma blm jadi2 beli bukunya๐Ÿ˜‚

4y ago

Aku malah kalo dia nyusu suasana aku bikin sehening mungkin.. Biar cepet bobo ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

sya dr 1 bulan mom...manfaatnya alhamdulillah skarang usia 7 bulan suka sekali di bacakan buku cerita yang bergambar...

4y ago

klo saya kmrn si cerita nabi mom,trus skrang lanjut ke semua ciptaan allah,model buku bantal full color dan gambar

Kalau saya semenjak anak bisa ngoceh2, umur 2 bulanan. Kebetulan ada buku bergambar warna warni. ๐Ÿ˜€

4y ago

Mantapp bund... ๐Ÿค—

sejak dalam kandungan bund, pas lahir langsung aku dongengin dan sering bacain buku cerita

4y ago

Gak ada kata telat bund, dari pada nggak sama sekali kan hehhee. Semangat bund โ™ฅ๏ธ

Dari dlm kandungan udah aku dongengin bun ๐Ÿ˜Š

4y ago

Gpp bun. Mulai aja dari sekarang, gak ada kata terlambat. Hehe Jangan lewatkan masa keemasan anak dgn stimulasi pengalaman sensoriknya๐Ÿ˜Š