10 Tanggapan

Anakku imunisasi 2 hari yg lalu sekitar jam 5, kebetulan disuntiknya di rumah karena kakaku bidannya, lalu setelah disuntik lgsg nyalain ac dan disusuin senyaman dia Celana nya dilepas, jd pakek jumper doang semaleman Lalu jam 12an malem mulai rewel, jam 1 rada anget aku minumin obat dan skin to skin sama aku, pokoknya tidur pun aku peluk Lalu besoknya masih anget dan agak rewel, gak aku mandiin, cuma di lap ajaa dan minum obat lagi… setelah itu berangsur normal lg suhunya bun

anakku 2hari yg lalu juga habis imunisasi dpt bun, pulang dr puskes aku kompres air hangat bekas suntiknya sama tempel byebye fever dijidat juga. Trs aku cek suhu aman taunya pas sore demam tinggi sampe malem udah aku cba minumin obatnya malah dimuntahin akhirnya nanya bunda2 di sini banyak yg nyaranin skin to skin sama papa nya dan alhamdulillah paginya udah turun dan normal lg. Jadi dramanya cuma semalam bun.

suami ku tak suruh skin to skin malah bilang "aku yang kedinginan ini gak kuat"

klo anakku abis imunisasi pulangnya langsung tak kasih sanmol drop sama bekas suntikannya di kompres air hangat bun,, klo selang bbrapa jam badannya anget atau panas ya mungkin efek imunisasi , biasanya aq cuma gempur asi aja.. paling sehari panasnya..

anakku tipe yg gak suka sering di gendong bun, lebih sering tidur klo anakku. sesekali rewel bun , klo anakku emang asi,nya kuat jadi tiap nangis dedeknya kaya mau nen ya langsung aku kasih. kalo bekas suntikannya bengkak juga aq kompres pke air hangat cepet enakan biasanya..

anak ku habis dpt 2, trs tetes 2,sama rotavirus 1 malah sampe sekarang sering muntah Bun. susah ngasi pdhl Uda hampir 1 Minggu... tapi anaknya gak rewel Bun, rewelnyawktu mau ngasi aja yg rada susah

klo badannya anget dibawah, tp masih dibawah 37.5, disusuin aja bun smbil digendong. trs dikasih fever patch.. kompres air di lipatan2 tubuh biar suhu tubuhnya cpt turun

kalau dpt mmng agak rentan sih ya bun.kalau sy sy kasih obat penurun demam dan bekas lukanya sy oles minyak butbut (minyak herbal gt bun) utk ngurangin nyeri dan rasa ngebetnya

o bs ya bun. ok bun makasih banyak infonya

kebetulan hari ini anak saya vaksin dpt 2 rotavirus 2, badannya panas, diminumin obat malah dilepehin trs. asi aja yg digempur trs,, sama gendong skin to skin sma saya.

kasih sanmol drop, kompres badan bsa pake manual atau bye bye fever,,, gendong trus, bhkan tdur pun di gendong,, tetep kasih susu, walau ank ny nolah trus,,,

emg agak rewel di gendong dan sering2 di susui aja bun. biasanya cuma 1 - 2 hari aja rewelnya. kalo ada demam boleh dikasih penurun panas

VIP Member

kasih obat penurun panas,sama digelang atau kompres bekasnya