69 Tanggapan

Ditunggu aja ya bun..kemarin sy jug gitu..8week malah ndak keliatan kosong-song..tp kataya bidan ya nunggu sampe 3 bulan saya sampe hooples bun..krn ini kehamilan sy yg pertama..tp setelah lebih 17 minggu sy periksa lagi alkhamdulillah..dedek bayi ya sehat..dan bidan ya kaget..malah sebelum sy usg saya mau minta obat supaya bs haid..untung ndak jadi bunda..trus berdoa ya bunda semoya bs berkembang dan jantung bergerak..tp seblm ya sy juga di sarankn melakukan cek up transvaginal tp sy ndak sreg makaya sy tunggu saja..dan alkhamdulillah setelah 17 minggu dedek ya ada..sy sampe nangis bunda..dan skr usia kehamilan sy sdh hampir 24 minggu..semoga bunda bener2 hamil kyk sy..krn sy dan suami juga sdh nunggu hampir 3,5 thn..

Ya gpp bun..tp bilang jgn pake micin bun..sy ini kerja ya di lapangan bun..tp nek kepengen se ndak pa2 sekali2..nunggu sampe dedek ya bener2 sehat dulu ya bun..klau skr se sy ma bebas..tp ya tu di batasi bund..tp sy konsultasikn dulu ke bidan ya..bleh pa ndak..tp nek pas awal kn rawan2 ya kn bun..

VIP Member

Saya dulu gitu bun dikehamilan pertama, hampir tanpa gejala hamil sama sekali, hpht 8w tapi usia kandungan 6w, sebulan kemudian usg lagi naik jadi 7w, 2 hari setelahnya langsung pendarahan hebat di usg naik 8w dan ada janin namun lemah padahal harusnya udah 12w, cuman Allah berkehendak lain saya kuretase, mungkin karna saya yg terlalu sibuk dan ga enakan kalo ninggalin kerjaan. Menurut saya, tunggu dulu 2mingguan, tetap jaga kondisi, asupan makanan, vitamin dan asam folat, kelola stres yang utama serta berdoa... Apapun hasilnya nanti itu adalah ketentuan Tuhan.. Yang penting berusaha, Semangat bun

Aku pernah gitu ga percaya kata dokter A katanya kayaknya ga berkembang & lebih kecil dari usianya. Ke dokter B jg blom bisa kasih kepastian katanya kita tunggu aja 2 minggu lg. Ke dokter C eh malah lgsng dibilang keguguran. Ga percaya donk akhirnya aku nunggu aja tauk² darah keluar terus dr mulai flek sampe banyak kayak darah haid. Dan akhirnya KEGUGURAN. Sama dokter rawat dikasih pilihan mau kuret ato luruhin pake obat aja, aku milih pake obat aja alhamdulillah seminggu kemudian rahim udah bersih, sebulan kemudian mulai haid lagi.

Aku dlu usg usia kehamilan 7 weeks 6 days.. Dokter yg usg ngk bnyk ngsih keterangan.. cm bilang emng positif hamil dan ngasih tau usia kandungan.. tp jg blm ada keliatan janin krn wkt itu aku usg 2d... Tnp mikir apa2.. smpe skrg usia kandungan 13 weeks periksa ke bidan blm terdengar gerakan atau detak janin... ktnya wajar krn kehamilan pertma biasanya akan muncul di usia 15-20 weeks.. aku blm smpet usg lagi.. krn mmmg ngk ada keluhan dan bidan pun ngak nyaranin... semoga smw baik2 saja.. mohon doa nya yah bunda2

Ditunggu 2 minggu lg bun klo ngga ada keluhan flek dll. Nanti usg lg klo bsa usg transvaginal sklian biar pasti.. Saya kmrn usg diusia 8week menurut hpht sma ko msh kosong kata bidanya wajar aja klo g ada keluhan bsa jd masih pembuahan apa lg yg haidnya g teratur masa subur g bsa ditentukan. Disuruh cek 2 minggu lg. Pas 2 minggu usg transvaginal alhamdulillahnya keliatan emng usianya malah baru 8week harusnya klo menurut hpht udh 10 week.. Jd bunda klo g ada keluhan sabar j tunggu 2minggu coba usg lg..

Btw ini ke hamilan ke 2 saya. Sebelumnya saya bo jg... Bru ketauan di usia 13 week ngflek

VIP Member

hai mom, aku pas 8w4d juga di vonis bo krn kantung kehamilan membesar tp ga ada janin untungnya dokter yg lain bilang coba ditunggu sendiri biasanya kalo BO bakal luruh sendiri akhirnya aku tunggu sampai 13w2d alhmdllh usg ada janinnya ini adalah cerita lengkapku.. semoga mommy juga merasakan hal yg sama ya Cerita Kehamilan Trimester 1 + Dinyatakan BO (Hamil Kosong) https://youtu.be/3dlqPdfmQE0

Saya kehamilan pertama juga kyk gitu bun, awalnya ga percaya apa kata dokter jadi masih berusaha mempertahankan janin, tapi 2 minggu kemudian keguguran sendiri. Emang waktu periksa dokter juga menyampaikan sih, kalau hamil kosong, kalau ga di kuret biasanya keguguran sendiri.. tapi kalau sekiranya pas keguguran rahim ga bersih, baru suruh kuret

Jgn buru2 deh bunn..aq kmaren 8 week msh kantung aja.tp dokter gak ngomong gtu..ekhh pas usg bln depanya 13 week janin saya da besar da gerak2 bun.krn d stu saya gak ada keluhan...jd tunggu aja bun...klo mg Bo jg kluar sndri.dr pd bunda nnti da kuret tau2 lom pasti nyesal bunn....bnyk doa aja bunn....ttao minum vitamin..dan susu bumil

Ditunggu aja bun, ga usah dikuret..mudah"an nantik janinnya ada dan berkembang.. Kalo memang ga ada, biar aja dia keluar sendiri bun.. Kesannya kalo dikuret ni kayak kita ga ngasih kesempatan lagi buat si janin buat ada bun.. Mudah"an ada kabar baik ya bun.. aamiin ya Allah

Saya juga kemarin gitu bun pas 5 week dokter bilang kayaknya hamil kosong harus dikuret 6 tahun saya menanti tapi saya tetap bertahan bun dan gak mau periksa lagi Dan alhamdulillah rezeki dari allah sekrang sudha 18 week alhamdulillah janinnya sehat dan super aktif