Berpergian dengan bayi

Moms mulai usia berapa sih bayi kalian berpergian? Entah jauh atau dekat. Jika usia 1 bulan bagaimana?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayiku berpergian kalo ke klinik/imunisasi di 1 bulan dan 40 hari waktu aqiqah kerumah neneknya, kalo ke mall atau tempat wisata belum berani,krn musim hujan, juga bayi 1 bulan belum melihat jelas bunda, jd kalo diluar bayi akan banyak terstimulasi pendengarannya, pengelihatannya, atau bau dan kondisi yg tdk biasa dia rasa. khawatir bayi jd overstimulasi dan jdnya rewel trs sulit tidur. baiknya ajak berpergian di 4/6 bulan bunda.. bisa jd langkah awal bayi utk melatih sensorik dan motoriknya juga. sehat terus yaa!!

Baca lagi

aku umur 50 hari dibawa ke tmpt nenelny krna mai aqiqah bun perjalan 5 jam tp gk kluar dri mobil sma sekali.. dn gk lepas nenen.. sepanjang jalan nempel dipeluk alhamdulillah tidur pules sampe tmpat

VIP Member

bayiku umur 7hari kontrol ke RS , 23hari vaksin ke DSA , 28hari ke kampung sebelah buat pin polio , 30hari ke luar kota skrg udah kemana" tapi ttp nen trs jaga jarak sama org luar ๐Ÿ˜‡

Anak aku pas udah mau 2 bulan bun, itu juga cuma ke rumah nenekku yg waktu perjalanannya mungkin cuma 10 menit dan naik mobil bun. Blm berani kalo jauh2 ๐Ÿ˜

anakku mulai ku ajak kluar prjalanan 30-45 menit itu umur 1 bulan stgh bund.. kalo jarak deket dri lahir uda ke puskesmas buat imunisasi ๐Ÿ˜

anakku dari umur 2 hari udah aku ajak bolak balik mudik tiap 1-2 mgg sekali ๐Ÿ˜„ perjalanan 10 menit doang si, pke mobil juga ehehe

temennya kakak sy dr jakarta ke solo naik pesawat lalu anaknya dibawa ke mall, waktu itu umur bayi nya krg dari 1 bulan.

kemarin anak ku umur 40 hari aku bawa plg kampung perjalanan selama 5jam Bun, Alhamdulillah ga papa tpi naik mobil Bun

1 minggu udah aku ajak ke mall alhamdulillah ga kenapaยฒ yang penting baby aman dan nyaman

jagan dulu di ajak keluar bunda kasian masih mudah kena infeksi virus lagi

5mo ago

Okk thanks bun advicenya ๐Ÿ™