Makanan yang tidak dianjurkan untuk bumil

Moms mau tanya, hamil makan sate emang ga boleh yaa Kemaren aku jajan sate, trs ada yg bilang hamil ga boleh makan yg bakar2an termasuk sate ๐Ÿฅน

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

gaboleh kalo ga mateng sempurna bun. sedangkan sate kan ga dimasak lg bener2 cm dibakar aja, rawan ga mateng. trs arang2 bekas bakarannya itu jg ga bagus kl kemakan terlalu banyak jd, boleh2 aja sesekali makan sate asalkan bisa pastiin dagingnya mateng, plus bekas bakaran yg item2 nya itu dibuang biar ga terlalu banyak kemakan. kl aku drpd ribet jdnya mending ga makan sate dulu pas hamil wkwk atau kl mau makan bakar2an entah sate atau ikan minta dibakarnya yg lama. pas hamil pertama aku masi bbrp kali makan sate atau ikan bakar, yg skrg udh agak males

Baca lagi
3mo ago

iyaa kemaren katanya gtu aku yg baru denger ini jg agak kaget. mana pas aku makan asal makan aja padahal ada yg gosong2 ๐Ÿ˜”

setau aku ga boleh bun, karena kan pake areng ya, terus ga semua sate di rebus dulu kebanyakan mentah, dan ga tau tingkat kematangannya gimana, tapi kalo udah terlanjur sih gpp bun, semoga bayinya bunda kuat dan sehat2 selalu

kebetulan baru kemarin saya tanya soal sate ke dokter yg periksa saya. Dokternya bilang boleh karna sate direbus dulu baru dibakar, jadi dia beneran mateng dan aman dikonsumsi

3mo ago

micin2 kak ๐Ÿ˜‚

aku sma dr kandunganku udh dilarang keras bgt makan makanan yg dibakar krn gabagus ktnya bun. kecuali mungkin klo kita masak sendiri di teflon ya