PERTAMA KALI USG

Moms mau tanya dong. Tadi abis usg di usia kandungan 5 minggu tapi janinnya blm keliatan, disaranin balik lgi tggl 5. Tadi usgnya yg 2d. Sebenernya kepengen usg transvaginal biar ketauan hamil nya didalam kandungan atau bukan. Soalnya hamil anak pertama jd takut mulu kenapa2 soalnya di usg blm ada blm keliatan moms

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya jg 5 weeks blm keliatan apa2 bun. masih penebalan dinding rahim. itu bunda keliatan kantungnya atau penebalan dinding rahim. klo keliatan kantung sudah tau di dalam kandungan atau di luar. klo penebalan dinding rahim memang blm keliatan apa2. tp saya balik lg 2 minggu kemudian saat 7 weeks alhamdulillah ada janin dan djj nya. yg penting vitamin dr dokternya ttp dminum ya bun. sehat selalu... oh iya sekedar meluruskan ya bun 2D itu kan tampilan ya. klo transvaginal itu caranya. mgkin maksud bunda USG abdomen (perut) ya.

Baca lagi

aku aja yg 7w pas USG belom keliatan apa" cuman ada lingkaran di sebelah kiri...itupun dokternya juga bingung itu lingkaran apa,๐Ÿ˜‚ sekelas dokter aja masih bingung lah apa lagi aku iyaa... akhirnya smpe skrng belom USG lagi ..kemaren pas usia 12w periksa dipuskesmas di USG pihak puskesmas pake 2d burem gak begitu jelas...tapi samar" kelitan bayinya gerak"...BB juga naik 2kg akunya ..yg tadi 55 jarak 1 bulan periksa lagi naik 57 alhamdulillah

Baca lagi

setauku kalau udh usia kandungannya 5week itu harusnya udh terlihat kantung janinnya (bukan janinnya yaa bun..) soalnya ak pertama kali kontrol itu usia kandungannya 4week udh keliatan kantungnya, tpi janin blm dan detak jantungnya jga belom.. pas 8week dtg lagi, udh bisa denger detak jantungnya dan liat janinnya..

Baca lagi
2y ago

@kasia ok bun.. sama2 ya... ๐Ÿ˜Š

Aku dulu usg pertama juga gitu, usia 6weeks pake 2D baru keliatan kantongnya dan belum ada janinnya. Kata dokternya cek lagi dua minggu lagi. Alhamdulillah sekarang sehat udah 24 weeks, bunda jaga kesehatan aja yaa makan yg bernutrisi banyak istirahat, usia hamil segitu masih rawan

VIP Member

Kalo usia kehamilan 5 week emang belum keliatan janinnya mom, baru kantung saja, pengalaman saya baru keliatan embrio di 7 week itupun masih setitik gitu, nanti kalo udah 8-9 week baru agak keliatan bentuknya dan djj juga insyaallah udah kedengaran

kemarin aku pas kontrol di usia 5w pakai abdomen (usg perut) belum keliatan apa2, akhirnya dokter pindah ke transvaginal, udah keliatan kantungnya.. coba pakai transvaginal aja bun, atau tunggu 2 minggu lg, biasanya udah keliatan janin + djj nya..

2y ago

waah semoga diberi kelancaran buat kita yaa bun.. sehat semua sampe hari H aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿปโ˜บ๏ธ

VIP Member

UK 5w aku malah baru penebalan dinding rahim bun. UK 7w6h Alhamdulillah udah keliatan janin sama djj nya. sabar aja bun, mungkin usia kandungannya masih terlalu dini jadi blm kedeteksi

VIP Member

kan klo udh ada kantong kehamilan ketahuan hamil diluar rahim apa didalam rahim?? 5w emg msih kantong kehamilan bu. 9w udh ada janin sma detak jantungnya. sebulan lgi usg nya nanggung

2y ago

wajar krna emg msih kantong

saya baru telat haid 6 hari lgsg usg masih penebalan dinding rahim bun. doakan 2 minggu lagi adek udah keliatan ya bunda bundaโ˜บ๏ธ

VIP Member

usg transvaginal itu jg usg 2d mba. beda di metode (transvaginal/abdomen) sama di citra visual aja (2d/3d/4d)