Cuti Melahirkan

Moms mau tanya dong idealnya cuti melahirkan di weeks berapa yaa? Thankyouuu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung kebutuhan bund, tp umumnya perusahaan akan mengijinkan cuti dg jangka waktu 3bulan aja bund.. Jd kebutuhan bunda lebih butuh waktu yg lama sebelum atau setelah melahirkan.. Klo menurutku enaknya ngajuin cuti mendekati hari melahirkan di usia kehamilan 37w keatas, jd nanti lebih banyak waktu istirahat setelah persalinan & lebih fokus ke masa pemulihan & fokus mengurus baby dulu ehehe

Baca lagi
VIP Member

kalau dari peraturan 1,5 bulan sebelum lahir dan 1,5 bulan setelah lahir, tp karena kebiasaan dikantorku jadinya diambil setelah lahiran 3 bulan bund... tp pas 8-9 bulan kalo masih tetep kerja kudu ttd surat pernyataan bahwa mau ambil cutinya mepet lahiran karena perusahaan gak mau ambil resiko takut kena sidak๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

Ditempatku peraturannya 1,5bln sblm lahir dan 1,5bln setelah lahir, aku pribadi udah cuti sih pas masuk 35w di akhir bulan kemarin. Hpl ku akhir Feb awal Maret.. Tapi setiap perusahaan punya aturan berbeda, kalo mepet2 juga agak worry hehe

TapFluencer

biasanya kalau di perusahaan udh bisa ajukan cuti di usia 36 w bun. soalnya bayi siap lahir (bukan prematur) itu kisaran 37-39w menurut obgyn

dulu aku ambil cuti 2minggu sblm hpl bun .. hehehee lumayan cuti nya sisa bnyk bs bareng2 baby drmh

Senyaman nya saja. Biasanya yang 1-2 minggu sebelum lahiran.

TapFluencer

Aku besok bun 1 minggu lagi karena sudah 36 week.

aku tgl 18 februari bun hpl 9maret

disarankan 1.5 bln sebelum hpl bun