13 Tanggapan

bantu jawab ya Bun ,bunda ga sndiri ko.kmren aku juga GT kan hpht 24 July 2021 tp aku pertama telat 7 hari msh negatif pas telat 13 hari msh negatif nah pas telat 26 hari aku coba tespek Alhamdulillah positif, nah waktu bulan Oktober aku USG Bun buat mastikan yg aturan udh 9 Minggu lebih malah 6 jalan 7 Minggu di USG msh kantong nah trs d suruh 2 Minggu ke depan cek lg tp aku ttp positif Bun SM hati2 aja dan jaga asupan dan bulan November Bun aku USG yg seharusnya itungan hpht udh 17 Minggu eh di USG 14 Minggu lebih Alhamdulillah tp udh ada janin nya sehat Alhamdulillah semenjak itu aku ngikut hasil USG skrng udh 25 Minggu jln 26 , intinya bunda jgn pikir negatif positif trs ya Bun di jaga asupan makan nya juga ya

ohh gtu buun, alhamdullah aku tenang bun, bismillah semoga sehat" yaa kitaa...Aamiin

umur janin itu sebenernya hanya perkiraan aja bun, krn diukur dari ukuran kantung atau dari ukuran besar janin. kalau bunda usg lagi, kemungkinan hasilnya akan berbeda lagi. tapi selama bedanya masih 1-4w sepertinya masih aman-aman aja bun, selama gak ada pendarahan dll.

iyaa buun makasih banyak bundaa

selama tidak ada pendarahan mungkin gpp bund, saya Oktober lalu ngeflek, harusnya usia masuk 8minggu tapi ternyata pas USG baru 4 minggu, vonisnya IUGR (janin tidak berkembang) lalu hari berikutnya pendarahan lagi dan keluar gumpalan juga. Rajin minum asam folat saja bund

ya ampunn, yang sabar yaa bun...kuat yaa, makasih udah sempet jawab pertanyaan saya bun...sehat" ya bunda di sana

sama Bun aku hpht 24 July 2021 harusnya pas waktu bulan November kmren aku udh 17 Minggu lebih dkit menurut hpht ini pas di USG 14 Minggu lebih dkit Gpp Bun positif aja aku juga GT selama ga ada pendarahan GPP aman aja

haii bund bantu jawab ya.. hasil USG lebih akurat dari pada perkiraan hpht Qt... dan terlihat atau tidak atau penebalan dinding rahim tergantung dr postur tubuh Qt... semoga d beri kesehatan semua

ohh iyaa bun, makasih yaa bun ... sehat" slalu bunda di sana 🥰

percayakan ke ahlinya aja bun, seiring perkembangan janin nanti bisa ketauan umurnya kok asal rajin kontrol tiap bulan dan minum vitaminnya biar perkembangan calon debay nya sehat..

sya pas hamil yg kedua juga gitu.. udah telat 2periode haid.. tpi pas di USG kta dokternya masih 7minggu.. tpi pas lahir ngikut hasil USG bund.. jdi mending ngikut kta dokternya ajah..

ohh gitu bunn....insyaallah percaya sama dokter pegangan, makasih bun...sehat" yaa 🙏🏻

aku haid tidak teratur dan awal kehamilan hpht ku 13 w tapi pas di usg trans v masi 6 w jadi selalu berpatokan ke usg bund

saya USG tgl 5 Januari usia kehamilan 14 week eh tgl 1 periksa ke bidan usia kehamilan nya udah 22 week😅

itu malah makin besar yaa bun

ini di klinik permata sukabumi ya bun, salam kenal saya jg sama' sukabumi hpl 11 mei 2022