Bayi ku susah senyum kenapa yaa?

Moms mau tanya dong, ada gk yaa yg bayi nya kek bayi ku susah senyum. Padahal usia nya sdh 5bulan, klo di ajak ngomong cuma ngeliatin aja tapi susah buat senyum apalagi ketawa. Tapi kadang2 klo sama mama nya masih mau ketawa siih walapun gk sering. Suka iri sama baby2 seusia nya klo di ajak ngomong sllu senyum2, bahkan dibawah usia nya juga ada yg senyum terus klo diajak ngomong. Kira2 kenapa yaa moms? Tolong bantu Jawab ya moms๐Ÿ™

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering diajak main sama yang seumuran bund. seusia 8 bln - 2 tahunan. itu efektif untuk mengembangkan kemampuan sosialnya. main bersama ayah juga efektif. main cilukba. sekedar berbagi pengalaman. dulu anakku umur 2bln juga pelit senyum, senyumnya cuma sebaris bibir. pdhl anak yang seumuran udah senyum lebar. 3bln belum ketawa bersuara, aku sempet worry. terus sering kuajak bersosialisasi dg teman seumuran maupun yang lebih dewasa. pertama kali dia ketawa bersuara tuh main cilukba sama ayahnya. sekarang 5bln Alhamdulillah sering senyum dan ketawa. apalagi klo ada orang ngobrol suka nyimak.

Baca lagi
12mo ago

ini postingan saya dan berbagai saran dari mama mama TAP. Semoga membantu ๐Ÿ™https://community.theasianparent.com/q/bayi_saya_umur_2_bulan_6hari_tapi_ketika_diajak_bicara_dia_belum_merespon_contoh/4460964?d=android&ct=q&share=true

Rajin rajin aja diajak ngobrol bun. Dia susah senyum mungkin kurang interaksi bun. Tiap mandi, ganti popok ajak terus ngobrol pokoknya, meskipun awalnya kaya ga merhatiin nanti dia lama lama respon bun. Sering2 kontak mata sama debay nya. Ajak baca buku, main, bercerita. Pokoknya banyakij interaksi bun..

Baca lagi

bayiku 5 bulan juga jarang senyum :( diajak ngobrol kadang cuek gabisa lama. aku kawatir bgt mom sama :(

hallo bun baby nya skrng gimna