Mpasi

Moms.. mau nanya ni?? Biasa nya sih dd bayi nya dikasih mpasi buatan sendiri atau instan? Sebenernya saya bingung ini, keuangan kami (mon maaf) belum cukup untuk buat mpasi sendiri yg berbagai macam sayur atau daging yg harus dibeli. Kami aja makan setiap minggu beli tahu tempe mulu, dan kadang nasi telur aja. Tapi kebetulan mama ku ada rezeki beliin anak kami bubur instan (milna) dan setiap hari anak kami konsumsi bubur milna terus Alhamdulillah anak kami suka aja jarang sekali munta tiap kali makan pasti habis dan di iringi nyemil buah pisang&alvokat. Apakah bagus bun.. anak di kasih bubur instan terus? Mohon sharing nya bunda :)

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini menurut saya ya bun, boleh stju atau tidak. Mpasi instan gak ada salahnya, dan sudah dilengkapi pelengkap nutrisi yg lain tp ada baiknya dikenalkan makanan rumah. Ibaratnya nih kn anak bunda dksih mpasi instan tiap hari, misalkan bunda dikasih mknn instan tiap hri gmna? Sbnrnya mknn bayi gak seribet itu kok. Klau bunda dirumah mkan telur, itu jg bsa dimakan bayi. Telur, protein hewani. Tahu/tempe, protein nabati. Nasi, karbohidrat. Tinggal ditambah sayur. Trus disesuaikan aja teksturnya dgn usia bayi. Dan gak ada patokan mpasi harus salmon, daging, udang, ayam, brokoli dll

Baca lagi
5y ago

Nah setuju. Makan apa yg kita makan (makanan keluargq)

ga harus daging sapi bund bisa daging ayam, hati ayam, telur, telur puyuh, ikan teri, ikan kembung, udang, cumi, dll dan lagipula baby kan makannya cuma sedikit bund, kalau saya misal beli ikan kembung seperempat (isi 4) bisa buat seminggu bahkan lebih kalau taruh frezer (kulkas atas) jadi banyak stoknya.. emak bapaknya makan tahu tempe aja gpp ๐Ÿ˜ gantian, tp milna bagus juga bund cuma ga bs naik tekstur nanti.. anak saya malah dikasih milna makannya kaya ngajak berantem sukaan homemade skr, trus kalau saya itung2 makan pakai milna malah lebih mahal drpd homemade plus daging bund

Baca lagi

Mpasi sendiri aja bun,gk perlu uang banyak kok pengalaman saya pas masih sekolah ikut kakak saya ngasih mpasi ke anak nya nasi,wortel,tahu tempe,telur tapi telur nya d rebus seada nya lh bun,jarang kasih ikan,daging,atau apa lh yg mewah2,pokok nya pas saya nanya ke kakak,kata nya biar dia gk manja makan enak terus kn kita gk tau kondisi keuangan kita kedepan nya gimana yg penting perut nya kenyang kn gk selama nya kita gk ada uang bun karna rezeki pasti ada,padahal kakak saya polwan laki nya polisi bisa d bilang beruang lh tapi buat mpasi apa ada nya

Baca lagi
5y ago

Pelit itu๐Ÿคฃ

Jgn d kasih bubur instan terus ga baik.. ga harus ayam atau daging jg bs kok d ganti telur.. dulu saya wkt anak pertama pas mpasi, saya ga pake menu bintang2an kayak org2 menurut saya ribet.. selagi saya buat makanan mpasi nya sehat n bergizi buat anak saya n anak saya jg ga GTM.. alhamdulillah skr anak saya makan apa aja ga milih2..

Baca lagi

Sebenernya kalau untuk bubur bayi, itu kn udah dihitung nilai gizinya bun.. dripda homemade, yg kita ga bisa ngitung nilai gizinya.. itu kelebihannya bubur bayi instan.. Tp kelemahannya, bubur bayi instan itu teksturnya gtu gtu aja, jadi gaada peningkatan tekstur buat adek.. Gtu sih bun mnurut saya ๐Ÿ˜„

Baca lagi
VIP Member

Hati ayam jg bisa bun kalau anak masih 6 bln masih blm pilih" , telur jg bisa kok bun . Anak saya ngak daging melulu jg ttp bosen kalau daging terus , kalau keadaan tdk memungkinkan mpasi homemade ya instan ngak apa" dulu soalnya sdh di fortifikasi kok gizinya tapi ttp harus di selingi homemade

iya mom aku pun setuju sama mom nandya. yg penting menu lengkap, karbo, protein, lemak, bisa nambah sayur dikit. makan nasi pake telur dadar juga udh menu lengkap loh bun. nasi karbo, telur protein, minyak untuk goreng lemak, pakein sayur. jadi deh hehe bs selang seling sama bubur instan (fortif)

Mpasi instan juga bagus bu, takaran gizi nya udah pas. Sebenernya kalau mau homade juga bisa, pake menu keluarga aja, pakai nasi telur tempe sayur, tinggal tambah margarin atau minyak untuk menumis, itu cukup kok bu.. Kebetulan anak sy makan menu keluarga bu

Pengalaman tetangga bun ank ny d ksh mpas instan trus nasi biasa kdg smnggu cmn 2 atw 3 hri an slbh ny instan jd skrg dde nya udh umr 2 th gk mau mkn nasi mnta bbur instan trus...

5y ago

He.em bun ttga q skrg bru d blajari mkn klwrga ..soal ny smpek prnh msuk rmh skit knak diare lma bgt skrg ortu ne jd tkut n gk ngsih mkn yg bbur" instan gitu

Sebenernya sederhana koq bun,gak perlu yg mahal2. Bisa tahu,kentang,wortel,ayam,buncis,dll Itu juga porsinya duikit banget,gak ngabisin 20rb dan bs buat beberapa hari