Apa ini keguguran?

Moms mau nanya aku wktu itu keluar gumpaan darah beserta darahnya slm 2 hari itu kecil2 kemudian selanjutnya hanya darah dan flek slm 5 harian dan kmrn aku keluar kyk daging gt tapi kecil,gmn ya moms ada yg prnh ngalamin gak? Uk pas keluar gumpalan darah itu 4-5 week

Apa ini keguguran?
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makasih ya bunda2 yg udah menanggapi,sebelumnya saya bukannya membiarkan aja ya bun tapi karna saya tinggal sama mertua dan lg terkena musibah mertua sy sedang terkena covid jd itu emang disuruh isolasi mandiri semua yg ada didalam rumah ,saya juga gak berani kemana2 apalagi kalo misalnya saya yg terkena bisa menularkan ke orang banyak,mohon jgn memandang seperti itu๐Ÿ˜”๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
3y ago

mngkin bunda pnya nomer bidan/dokter yg bisa dihubungi, coba konsultasi via telp dlu, kira2 apa yg hrus dilakukan, bedrest dlu aja bun semoga debay sehat2 trus

Aku juga bun, kemarin udah ke dokter, di bilang aku ancaman abortus , rawat inap 1 hari darahnya keluar terus , tapi kondisi serviks masih tertutup pas di Rs , jadi hanya darah aja yg keluar, tapi pas saya di suruh pulang sm dokter perut saya tambah sakit dan pas di rumah keluar kaya gini bun, tapi pas di test pack masih garis 2, itu gmn ya bunda2๐Ÿฅน

Baca lagi
Post reply image

coba di pencet bun kalau buyar itu darah bun bukan jaringan, kan darah yg mengalir dlm waktu 1 menit bisa langsung menggumpal bun. segera ke dokter aja bun kalu gak soalnya saya dlu pas 7minggu kayak bunda keluar darah bnyak dan ada gumpalan kyak bunda juga, alhamdulilah itu cuma darah yg menggumpal pas di usg alhamdulilah janinnya masih ada ๐Ÿ™

Baca lagi

apa yg ada dipikiranmu mbyaaakk? udah berhari2 ngeflek ditambah 2hari keluar gumpalan kaya gitu masih aja nanya diaplikasi๐Ÿฅด aku keluar darah setitik aja langsung otw dokter ga ada khawatir2nya kah sama janin sendiri? pemeriksaan/pengobatan dari yg gratis sampe yg bayar mahal diindonesia ada ko, tinggal kitanya aja mau usaha apa engga

Baca lagi
3y ago

Iyaa bun gakpapa bun ini juga salah saya gak nulisnya di postingan

VIP Member

Waktu hamil kmrn saya begitu bun hampir tiap hari keluar darah dan kaya gampalan daging tapi penyebab nya karna plasenta previa totalis kata dr jangan kaget kl udah tau penyebab nya dan saya di suruh bedrest total bun.. Semoga bunda dan janin nya baik" saja dan cepat sehat semua klga nya ya bun

2y ago

selama berapa lama Bun keluar darahnya??

VIP Member

Waktu hamil kmrn saya begitu bun hampir tiap hari keluar darah dan kaya gampalan daging tapi penyebab nya karna plasenta previa totalis kata dr jangan kaget kl udah tau penyebab nya dan saya di suruh bedrest total bun.. Semoga bunda dan janin nya baik" saja dan cepat sehat semua klga nya ya

3y ago

Iya hampir tiap hari keluar darah seperti gumpalan daging pertengahan bulan maret thn kmrn lsng di rawat pematangan paru bulan april air ketuban nya rembes dan terpaksa lsng sc usia kehamilan 31week dan allahmdulillah dede nya sekarang sehat Bunda sudah lahiran kah??

kalo menurut pengalaman saudara saya itu keguguran Bun , awalnya keluar darah sedikit sedikit ,terus hari kedua ada gumpalan darah terus ngerasain mules seperti mau datang Bulan kemudian keluar seperti darah dan ada bulatannya kaya daging cuman ada serat seratnya,,

saya yg perut kram dari pg sampe sore aja malemnya langsung ke dokter obygn, di vonis ancan keguguran, langsung rawat 4 hari dan bedrest total pipis makan di ksur di rumah 2 bulan alhamdulillah dedek sehat sampai skrg.

ga ngerti banget sm org yg ga peduli sm janinnya gni. udh berhari2 loh itu. gw aja ya keluar flek dikit detik itu pun lgsg jalan ke dokter buat periksa. klo ga ada duit bs kebidan kan ato yg gratis ke puskesmas. hadehhhhh

3y ago

Mohon baca komentar saya barusan ya bun๐Ÿค—

betul bund , tapi untuk memastikan bisa langsung ke bidan aja atau puskesmas terdekat dulu saya 6minggu mengalami flek langsung ke bidan , sampai seminggu masih ada flek langsung ke dokter SpOG

2d ago

j