Gimana cara atasi sembelit saat hamil muda?

Moms, gimana caranya mengatasi sembelit saat hamil muda? Perut berasa begah banget soalnya. Tolong share pengalamannya dong moms. Thank you

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

intinya banyak makan, banyak serat banyak air tp pengalaman anak pertama karna mual muntah gak nafsu makan jadinya sembelit hebat sampe berdarah,, pas hamil kedua gak sembelit karna walaupun mual muntah tp makan minumnya banyak trus lebih byk gerak karna ngurusin kk nya, kalo dulu mah rebahan aja.

Kalau parah dan terlalu keras pup nya pakai microlax yang di cucukin k anus bun. Insyaallah itu aman. Aku kmren hamil muda juga gitu. Dna perbanyak minum putih hangat bun. Selain biar lancar pup nya juga bisa bagus untuk dede dan perbnyk air ketuban juga

aku aja sebelum hamil suka sembelit. pas hamil tambah sembelit kadang sampe berdarah heu. coba pas baru bangun pagi minum air anget terus ngemil dikit, kalo aku sih ngemil kurma 1 biskuit 1 minum air putih biasa, lanjut yakult, lancar hhhi

makan buah bun contoh pisang , pepaya pir, makan sayur2n sama perbanyak air putih , karna saya di tm3 ini gitu suka sembelit , kalo dua hari gk bab udah banyak2 makan pisang sama air putih,

VIP Member

saya sering makan pepaya, kadang makan buah naga. tetep saja susah bab bun ๐Ÿ˜ž saya akan coba yoghurt semoga bisa. terimakasih buat saran nya bunda ๐Ÿ˜ sehat2 selalu ya๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

bngun tdr mnm yogurt bun,saya bnrnya gag doyan tp aq pksa mnm,mnm yogurt sma air ptih hbis itu makan pepaya,baru deh jeda 1jam bru sarapan bun. alhmdllh lncar bab.

minum air putih bun, makan sayur sama buah yg lunak" pepaya matang contohnya,, aku dulu usia 15w juga susah BAB bun sampe berdarah

Prbnyak mnum air putih, mkan sayur & buah. Slma hamil aku gk prnh sembelit. Mkan sayur pun trpksa krna tkut smbelit ๐Ÿ˜„

banyakin makan buah bun, trs biasanya aku makan sayur kangkung juga alhamdulillah BAB lancar