Flu saat hamil

Moms, gimana cara ngatasin flu saat hamil ya? Mau minum obat ini itu takut si adek knp2. Ini idung udh mampet sebelah, tenggorokkan mulai gak enak. Td udh tanya ke dokter obgyn tp katanya disuruh ke dr umum. Lagi pandemi gini malah parno ke dr umum ๐Ÿ˜‚#seriusnanya #bantusharing

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

hamil usia brp mam? aku kemaren waktu usia 12 w sampe saat ini mau 16 w masih mampet. awalnya aku kira batpil/ flu biasa. Tapi kata dokter T2 kehamilan emang wajar. Ada yg namanya Rhinitis. Biasanya mampet ifungnya. Kemaren dokter kasih vit C, sama obat sirup Silex. Silex herbal obatnya, ada di apotik2 kok. Tp konsul aja ke dokter kandungan. So far batuk nya ud ilang sih, tinggal mampetnya doang. Dan sampe sekarang msh aku lanjutin minum vit C (btw vit C nya resep dokter ya kalo aku)

Baca lagi
4y ago

sama bun, saya juga ngerasain hidung mampet sama kepala pusing berat di W12-W13. Bisa tidur enak pas siang. kalau malam kepala pusing, hidung mampet sampai kalau tidur harus posisi duduk. Sakit kepala sampai bikin mo nangis, tapi kalau aku olesin balsem lumayan ngga berasa, jadinya pakai balsem yang paling panas buat ngilangin sakit kepala. Tapi karena saya baca2 itu normal dialamin ibu hamil, jadi saya nikmatin aja. semenjak itu jadi koleksi balsem,viks vaporub,viks inhaler soalnya takut kalau minum obat-obatan. Dan posisi tidur lebih banyak miring sekarang, ngebantu sih biar ngga mampet hidungnya ๐Ÿ˜ƒ.

VIP Member

Yang paling umum yang biasa diresepkan dokter obgyn di bdg sih, obat โ€œtuzalosโ€. Bisa dibeli bebas di apotek. Dosisnya sesuaikan dengan di kemasan nya. Kl g mau minum obat yg aman minum perasan jeruk hangat atau bisa minum larutan penyegar bun.

Sy kemarin juga sempet flu bun.. sama batuk juga.. sy buat istirahat.. banyak minum air putih tp yg hangat.. sama saya makan tomat bun... sama jeruk.. alhamdulillah 2 hari sudah sembuh..

Rutin minum air hangat campur lemon bun insyallah sembuh , soalnya saya juga pas hamil 8 bulan kemaren kena flu , tpi aku rutin aja minum air hangat campur lemon alhamdulillah sembuh .

4y ago

Di liat aja d google yah bun lebih jelasnya .

VIP Member

q slm hamil&menyusui kalo pilek minum vit c aja bund.. kalo mampet,makan makanan panas&berkuah..ato minum teh panas.nanti bisa keluar ingusnya..lumayan mengurangi mampetnya

4y ago

q minum uc1000sehari sekali..paling2kali minum aja udah sembuh bund.. minum CDR jg bisa..

VIP Member

kalau flu itu kuncinya naikin sistem imun pake vitamin sama istirahat sebanyak2nya.. saya kalau flu jarang bgt minum obat, kecuali kalau sampe 4 hari ga sembuh2 bun

VIP Member

Saya kemarin flu dikasih obat sama bidannya tapi gak ngefek. Opsi lain disuruh minum jus tomat atau diapain aja itu tomat sm air hangat akhirnya langsung sembuh.

Pake inheler aja Bun yg penghirup yg dimasukin hidung ,,kmren aku jg sakit flu tp GX minum apa" dibiarin aja, nnti sembuh smbil oke inheler biyr nafas nya lega

Saya juga lagi flu ini, tapi tidak tau harus diapakan, saya diemin saja, sesekali minum madu dan sari kurma

kalau dulu aku makanin buah naga merah dan berjemur bun, besokkannya sembuh bun semoga lekas sembuh ya bun.๐Ÿ™‚

4y ago

berjemur dijam brp yg bagus untuk ibu hamil yg lagi flu?