bumil

Moms bun ini gimana yak kmrn terkahr wktu periksa ke bidan usia kandungn 24w, tapi kalo ngikutin aplikasi msh jaln 19w, itu gimana yak moms bund, trimakasih ?

bumil
92 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu kayanya ada Kesalahan hitung deh Bun, bidannya. Itu tanggalnya aja masih Bulan desember. 15 ke 4minggu yaa sekitar 19 mingguan. Kecuali pas Usg kadang suka Beda sm Hpht krna Bsarnya Janin

Wajar kayanya bun. Kayanya bidan, dokter, alat usg, dan aplikasi pemamtau kehamilan punya cara hitungan sendiri ๐Ÿ˜ Soalnya UK dan HPL ku di aplk ini, bidan, dokter, dan hasil usg gada yg sama ๐Ÿ˜‚

5y ago

Aku sih santai aja bun yg penting msih di bulan yg sama. G usah terlalu difikirin, karena ibu hamil itu wajib bahagia ๐Ÿ˜

Aku malah awal bln desember kemarin priksa ditulisnya 23w sama bidan, padal kalo nurut hpht harusnya udah 25w.. Gatau deh bidannya asal nulis aja atau nurut hitungan apa jg gatau..

Aku jg kok bun. Aslinya terakhir cek kmrn udh 33w lbh. Tp bidan nulisnya 29w ngikutin urutan di buku. Pdhl dr terkhir hbs usg 25w aku gk di tulis di buku. Jd bidan nya ngasal๐Ÿ˜…

Klo hasil priksa kebidan diusg menurutku akurat si bun,klo diusg tp ya... masalah beda sma diapp itu bisa pengaturan kembali bun,mungkin kmrin bundanya salah seting appnya...

Saya juga sama tapi kalo saya duluan bidan , kata bidan 2minggu yang lalu UK sya udah masuk 8bln tapi hitungan saya blom dan pas USG ke dokter hitungan saya sama dokter sama

5y ago

Jadi mya bun hitungan 1 bulan penuh itu sbnernya brp minggu bun,

gpp bun aku juga gitu kalo hitungan bidan ku pertama itu sama kayak aku sekarang di bidan yg ini beda trus kemaren di usg beda.. aku mah ngikutin yg di usg bun

Itu harusnya 19 w kan pas periksa tng 04/12/2019 kan baru 15 periksa lagi 28 /12/2019 berarti tambah 4 w jadi 19 itu kayanya bidan salah nulis deh

Ko selisihnya sampe 5 minggu? Salah ngitung kali bidanya, padahal kan hpht bulan 8, saya aja hpht bulan 9, umur kehamilan masih 16 minggu

Coba bunda hitung dari terakhir haid itu nanti ketemu hitunganny bun . Soalnya saya yg terakhir haid akhir bulan juli aja baru 22w kok .