Minum es bolehkah

Moms apa bener kalo baru menyusui kita sama sekali gak boleh minum es?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya menyusui dan kalo siang habis jemur baju saya rutin minum air dingin atau es bun. esnya bikin sendiri dari air minum di rumah. sampai mau 11 bulan umurnya, alhamdulillah anak saya baru 2x batuk pilek. pertama ketularan saya, yang kedua ketularan bapaknya πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… tapi sembuhnya cepet, 2 hari udah. tapi upilannya lamaaa wkwk

Baca lagi

boleh bun, kenapa gk boleh? mau minum es atau mau minum air hangat boleh kok. apa ada yg ngomong kalau minum es nanti asi nya ikut dingin? gk usah percaya bun, krn payudara bukan dispenser.. kalau ibu minum es trs asinya ikut dingin ya enak dong mau bikin es susu tinggal peras saja 😊

Baca lagi

boleh bund asalkan es bikin sendiri/kristal. Jangan konsumsi es sembarangan ya takutnya air yg dipake kotor ntr diserap janin bahaya. Yang gak boleh itu manis nya ya bun soalnya bisa bikin bayi gede didalam kandungan. ntr lahirnya harus SC

3y ago

iya bund tpi kalau hamil lebih di hati" aja hhh

VIP Member

Minum aja bu. Mitos yang bilang gak boleh. Es kan setelah kita minum masuk lambung, suhu nya jadi suhu tubuh, keluar di asi gak dingin.

boleh. saya gak ada pantangan sama sekali. cuma berhub anak saya alergi susu sapi jd mau gak mau saya gak makan2an yg turunan susu sapiπŸ₯²

boleh ko.. itu mitos aja hihinasal ga kebanyakan bikin mam pilek yah takut nularin ke adeknya

kalo saya gak papa tapi tetangga saya kalo minum anaknya panas

boleh aja bun minum es gak apa si.

mitos bun minum aja gpp