Susu formula

Moms, anaku baru umur 10bln. Dari lahir sampe saat ini full asi tp beberapa Minggu ini sudah tidak sederas bulan2 yg lalu, mau seling sufor tapi bingung Bun milih yg apa karna udh saya coba: bebelove, Morinaga BMT, bebelove soya. Itu anaknya nggak mau moms, kira2 sufor yg apa ya moms? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #ingintahu

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun sufor bukan solusi paling tepat kecuali atas saran DSA (misal BB anak merosot jauh, itu jga kadang diresepin). cara memperbanyak asi ada. bisa di coba tipsnya, meluncur ke ignya yg digambar boleh tuh. menyusui, mpasi, mengendong ada ilmunya bun, banyakin lagi baca2nyaπŸ™πŸ™ tetap semangaaat

Baca lagi
Post reply image

pengalaman dari kakak sodara saya pakai selingan sufor S-26 gold bund insyallah baby nya suka πŸ™ tapi kali menurut saya sih yakin kebutuhan ASI nya cukup karena baby nya udah mulai makan makanan yg padat usia 10bln nggak beda jauh sama baby saya 9bln sekarang.. πŸ™

stauku ya, asi tuh memang brkurang seiring brtambahnya usia anak. krna kn makin bulan makin brkurang jatah asi yg diminum. aplg itu udh 10 bulan kn udh makan ya. psti jg nyusunya brkurang.

sufor stau sy saran dsa bun..anak sy jg 9bln..udh mulai berkurang asi krna minumny jg udh keganti sm makan..jd hrs sering2 d perah aja..walaupun ckn sdkt2.biar mancing ttp keproduksi

4y ago

ga akan jd seret ko..malah jd kepancing lg biat kluar asinya..sklian minum pelancar asi lg..sy jg lg nyobain torbangun tea..sering skin to skin lg sm anak..biar bs ngerangsang jg

Pemberian sufor harus atas saran DSA kalau bb anak baik2 saja, anak tumbuh tiap bulannya ttp asi saja dan perbaiko gizi makanan nya

kalau babyku dulu pas awal pake bebelove ga cocok susah BAB,, pake lactogen mencret,, pake SGM ananda baru cocok,,

4y ago

bun anaknya pakai sgm?

VIP Member

Kok saya salfok sama merek susu morinaga bmt Bukannya bmt buat 0-6 bulan Kalo 10 bulan kan chilmild hehehe

4y ago

iya moms saya pake Morinaga waktu umur 4-6 bun

Dibawah 1 tahun baiknya minta saran DSA, dan mungkin bisa dikoreksi di MPASInya juga bu

di bawah 1 tahun minta saran DSA bu

TapFluencer

bantu jawab..