Proses pembukaan

Moms, aku mau tanya disini ada yg sama kek aku gk yaah wktu ke bidan udh pembukaan 1 trus besok nya balik ke bidan msh pmbukaan 1 juga. Kontraksi pun berkurang, kira2 itu knpa ya moms? 1minggu lagi HPL aku khwatir bgt jdinya. Tolong bantu jwb ya mom. ๐Ÿ™๐Ÿ™

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran bun, sya waktu lahiran anak pertama alhamdulillah cepat, jam 3 subuh kontraksi, jam 10 pagi lahiran sblm kebidan sya mandi dlu bund, terus mama sya rebusin air jahe merah campur gula jawa, diminum bund, itu dijamin sih bikin cepeeet bngt kontraksi nya, jangan lupa smbil jln cepat, itu lebih efektif dibandingkan jongkok2, jln cepat sambil naik turun tanggaa, mantep tuh bunda waktu hamil anak ke 2 lbh cpt lagi, jam 8 mlm kontraksi, jam 10mlm udh lahiran, masyaAllah Alhamdulillah dimudahkan sama Allah

Baca lagi
1y ago

kalo udh pembukaan itu dkasih minum gula jawa/merah + jahe merah direbus bareng, diminum, itu dijamin sih pembukaan nya jdi cepeett bngeet, 2x lahiran minum itu terus, Alhamdulillah gk pernah lama nunggu pembukaan 10, pdhl anak sya ke 2nya kelilit tali pusar, yg pertama kenlilit 3tali , yg ke 2 kelilit 4tali, dan skrng lagi hamil anak ke 3 ๐Ÿฅฐ

aku bun, bukaan 2 jam 10 malam. besoknya sampai jam 2 siang masih bukaan 2. baru lahiran malamnya jam 23.00. lahiran di 40w2d itu hal yg normal kok. tapi kalau lagi nggak jauhan/ldm sama suami, HB sangat membantu. aku mah ldm sampai lahiran, jadi cuma maksimalin di gerak atau jalan atau yg lainnya. ikutin semua saran bidannya, karena beliau yg paham kondisi kita. Rangsang puting, HB, makan nanas, jongkok, dll. jangan lupa pijat perinium juga bahkan ada bukaan nggak nambah sampai seminggu, tapi bisa lahiran normal. semangaat

Baca lagi
2y ago

hamil pertama mah nggak sempat bun, karena nggak ada suami sampai lahiran (nggak ada yg bantuin maksudnya, sebelumnya nggak paham banget caranya kalau bisa dilakukan sendiri) hamil ke2 insyaallah mau dilakuin rutin. bisa dimulai sejak 36w. bisa buka buku KIA caranya, atau follow ig: @bidankita nggak berbahaya bun, malah disarankan, agar lentur, memudahkan persalinan

saya waktu itu hpl kurang 2 Minggu flek dan besoknya kontraksi. sehari kontraksi dirumah aja karena blm intesns.. pas udah intens baru ke puskes eh ternyata baru bukaan 1. dan nginep di puskes semalam dicek lg baru bukaan 2. akhirnya pindah ke RS karena bukaannya lambat. sampai RS tindakan akhirnya dipacu setengah jam kemudian lahirlah bayi mungil yg sekarang udah 2 bulan. nikmatnya kontraksi ditambah dipacu.. hanya wanita yg merasakan.

Baca lagi
1y ago

alhamdulillah mom udh lahir, sehat selamat dan normal,JK perempuan. ketuban pecah dirumah mom, langsung dibawa ke bidan.

dlu akk dri hari kamis sore smpai sabtu pmbukaan hnya 1 masi mau 2 dicek ke bidan tetep alhasil dirujuk ke dokter spog krn ada kndala di mata juga, setelah di periksa dsruh nggu smpek keluar lendir darah lagi , dpt 2 jam di klinik pembukaan nambah hanya smpek 3 tp sudah keluar lndir darah lagi dsitu bru di induksi dimsukin lewat vagina ,, dpt 4 jam lahirlah anakku โ˜บ๏ธ

Baca lagi

aku kmren gt bun HPL 24NOV tgl12 Nov pembukaan dua dsruh pulang bidan nya trus tgl.14 kluar lendir+darah katanya pembukaan dua g nambah2 dsruh plang lg tk biarin bun sampai tgl. 24nov sy USG lakok semua sehat tp air ketuban mau habis akhirnya drujuk ke RS bun dsana dkasih pemacu spya bayinya kontraksi dkasih dua kali bun trus alhamdulillah jam2 malam baby q lahir๐Ÿคฒ

Baca lagi

sy jg kmren kontraksi bun dr jam 7pgi, cek ke bidan jam 11 katanya bukaan 1 ke 2. sya dirujuk di rs krna tensi tinggi + bbj besar. jam 1 siang sampe rs, di vt bidan rs jam 8malam tttep sama, bukaan 1 sempit katanya. pdahal sy ttp ngrasain kontraksi tu bun , sempet melemah bbrpa saat tp skrg mulai dtg lg tp ngga tambah sakit kontraksinya.. jd resah sayanya๐Ÿฅบ

Baca lagi
2y ago

sama kek aku mom, kontraksi nya makin kesini makin santai dan bisa dinikmatin. gk sprti kontraksi pas mau bukaan 1 itu rasanya sakit bgt. makanya aku juga galau knp jadi melemah, pembukaan juga blum brtambah.

kalo saya malah kontraksi selama 8 jam suami yg udah geger ngjak ke puskes pdhl sya udh nolak nanti aja tapi tetep maksa,pas d cek ternyata blm ada oembukaan sma sekali ahir nya saking suami ga tega liat sayabkesakitan malah langsung minta rujukan ke rs buat sc aja karna takut knpa2 kata nya๐Ÿคฃsaya yg lagi sakit ya pasrah aja dah

Baca lagi

ada bund aku pembukaan 1 selama 5 hari abis mules2 diperiksa pembukaan 1, suruh pulang abis sampe.rumah bukan nambah bukaan malah ga mules2 lg padahal udah jalan2 mulu sampe 5 hari baru mules2 lagi, diperiksa masih bukaan 2 tapi abis itu cepet selang 4 jam udah pembukaan lengkap

Baca lagi
2y ago

sama bgt ama aku mom, aku udh 4 hari ini ngerasa kek gini. mules mulai gk nentu, jadi kadang2. gk sesering wktu mw pembukaan 1. jadi nunggu bukaan 2 itu mom nunggu 5 hari? abis itu langsung cepat yaa klo udh bukaan 2.

pas lahir itu pembukaannya alami atau di induksi mom? sempet coba rangsang puting, tapi gk lama kontraksi nya. cuma sbentar aja. iya sih mom, cuma jadi galau akunya. ๐Ÿฅฒ bismillah Semangattttt.. makasih mom sarannya ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

waktu anak pertama sy gt bund..kerasa jm 11 mlm Langsung kerumah bidan pembukaan 1smpe jm 12 siang gk ad perubahan, trus dirujuk ke rs.. smpe rs disuntik kyk perangsang gt.. habis maghrib trus lahir alhamdulillah normal bund..