RENCANA LAHIRAN SC DENGAN BPJS TAPI DAFTAR UMUM

moms aku mau curhat & nanya dong tadi kan aku ke rs rujukan dari faskes 1 (klinik) pas aku ambil antrian itu dikasihnya umum, pertanyaannya apakah aku salah ambil antrian tadi? aku kurang fokus sampe2 lupa kasih liat kartu bpjs & surat rujukannya ke bagian pendaftaran alhasil bayar konsul+usg kurleb 400an & takutnya pihak rs meng-claim nya aku sbg pasien umum secara dataku udah ada disana 😌 rabu disuruh balik lagi krn aku mau konsul+cek jantung, nah apakah aku bisa langsung lapor ulang ke adminnya/pendaftarannya? bisa ga yah info lagi kalo aku pakai bpjs? tolong pencerahannya moms #bantusharing #pleasehelp

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya bantu jawab sesuai pengalaman ya πŸ€—πŸ€—πŸ€— 1. saya pernah ma diposisi mama πŸ€— ga ngerti 2 kali rujukan di anak kedua sebelum SC saya ke kasir umum jadi 2 kali saya bayar 😒 uang nya ga bs dikleim lagi. karna status pembayaran jadi umum bukan BPJS 2. walau kita salah bayar (salah kasir) status kita ga ada yang berubah mama πŸ€— karna pasien riwayat medis / buku rekam medisnya di dokter tidak ada keterangan BPJS atau umum (walau saat rujukan ada surat rujuk, tapi tidak berpengaruh status mama selama nya umum atau selama nya BPJS. disesuaikan kondisi dan kebutuhan). 3. BPJS biasanya ada kasir pendaftaran sendiri. biasanya ada 2 tipe yaitu rawat jalan (rajal) atau rawat inap/tindakan nanti status pendaftaran diarahkan sesuai dengan kebutuhan. saran saya, tanyakan Satpam dimana bagian pendaftarannya ya πŸ€— untuk obat kalau di faskes 2 saya juga kasir nya berbeda. nanti ada kasir obat BPJS kita kasih struk nanti di minta ke kasir BPJS (kasir istilahnya kalau umum bayar di kasir itu, tapi karna ini BPJS hanya kasih struk minta cap dan gratis) setelah itu struk yg sudah di cap dibawa lagi ke kasir obat buat ambil obat. kalau misal nanti ada obat yg habis/ ga ada stoknya. di ambil di apotik kerja sama BPJS biasanya apotik kimia farma atau apotik K24. surat rujuk jangan hilang ya mama πŸ€— dan jangan ragu tanyakan ke Satpam ya πŸ€— semoga jawabannya membantu πŸ€—

Baca lagi
3y ago

iya benar mama🀭🀭🀭 ga apa2 mama sayapun pernah gitu kok 🀭🀭🀭 semangat ya πŸ€—

VIP Member

daftar ulang aja,rs sekarang kan ada pelayanan lewat online ada wa ada website ada ig juga bisa di hubungi konfirmasi kalo kma pasien bpjs takutnya datanya udah pasien umum ntar pas mau keluar jadi bayar mending konfirmasi lagi ke rs sesegera mungkin biar di ubah.

3y ago

tq mom infonya

bisa selama tanggal rujukan nya masih berlaku aku waktu hamil jg begitu kadang umum kadang bpjs, daftar ulang aja tunjukin surat rujukan sama kartu bpjs, pilih dokter yg sama ya bun biar rekam medik nya sesuai

3y ago

makasih bunda penjelasannya

setau ku kalo d beerapa rs it antrian Bpjs sama mandiri lain sih lolet ambil antriannya , lebih sepi yang mandiri ama asuransi , ulang aja dr prosedur awal biar aman bu

3y ago

iya mom thanks infonya πŸ™‚

Bismillah bantu jawab ya bun,faskes 1 rujukan berlaku 3 bulan. kalau kemarin pakai umum pada kunjungan berikutnya daftar bpjs aja bun disetakan rujukannya yang kemarin.

3y ago

trims bunda πŸ™‚

bantu up

bantu up

bantu up

bantu up

bantu up