9 Tanggapan

bantu jawab Bun,kemarin saya jga gtu waktu masik 7 Minggu saya pendarahan yg cukup banyak darahnya kluar Bun,dan saya tdk merasakan keram,dan pendarahanya berlangsung kurang lebih satu bulan Bun,tapi setelah pendarahan saya langsung USG trus kata dokternya udh gak bisa selamet harus dikoret,tapi kluarga saya melaraang saya buat dikoret akhirnya saya USG lagi dirumah sakit yg lainya dan di USG transvalvagina dan dokter itu bilang bayi saya sehat Alhamdulillah dan di dekat bayisaya ada darah yg cukup banyak,dansaya dikasi obat untuk menghilangkan darah tersebut,dan alhamdulilah bayi saya sehat hingga sekarang Alhamdulillah,jadi Bun kalau kluar darah atau flek jangan khawatir Bun banyak istigfar aja trus langsung ke rumah sakit lakukan USG jangan langsung berfikiran kenapa kenapa,terimakasih🙏

iya bun saya pun mengalami hal yg sama dlm 2 minggu berturut-turut.. usia kandungan saya 5 w saya USG bun transvaginal terus dsuruh dokter bedrest total bnyak minun air, putih dan dikasih obat, penguat kandungan Allhamdulillah bund skrg sudah tdk ngeflek.. kalo kta dokter sih kalo ngeflek diawal kehamilan itu wajar bun, selama tdk ada pendarahan dan tdk ada efek samping lain ny tp kalo da pendarahan dn efek samping lain ny.. mending bunda langsung USG ajh untuk memastikan

aku juga pernah Bun, flek tapi ngrasa baik2 aja gk ada keluhanan aku bawa k dokter akhirnya harus kuret bun.. mending di USG Bun biar tau masalahnya, kalau dokter bisa bantu biar di kasih obat penguat kandungan bun

kalau sudah 2 Minggu coba di USG Bun cek ke SpOG walaupun gak ada kram atau sakit perut, takut ada apa2. soalnya temen saya jg gitu, ternyata kehamilan ektopik. semoga baik2 aja yah bun

Kalau aku kemaren langsung di bawa ke dokter SP.Og .. walau di tp masih positif .. kalau saranku segera di bawa ke dokter SpOG 🙏🏻

maksih bunda bunda sdh mau jawab.. Alhamdulillah flek nya sdh berkurang..cuma utk USG usia 8W apakah sdh bs kelihatan bund?

bisa bun pake ny yg transvaginal bun

bedrest dulu aja bun,istirahat total. kalo msih berlanjut juga,coba usg ke dokter lagi ya

langsung USG saja bunn..biar diberi penguat kandungan

bantu jawab moms