Moms ada yang minum minyak kelapa ga saat hamil?

Moms ada yg minum minyak kelapa ga saat hamil? Saya dulu hamil anak pertama minum minyak kelapa, cuman lupa lagi mulai dari hamil berapa bulannya, ada yg tau ga bagusnya diminum kapan ya bun?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau sy bukan minyak kelapa, lebih tepatnya VCO.. memang kandungannya cukup baik, diminum oleh yg sedang hamil atau tidak.. tapi kalo VCO baiknya dikonsumsi di awal kehamilan sampai 35 week fungsinya untuk menguatkan rahim.. nah kalo udah mendekati persalinan mulai 36 week konsumsinya minyak zaitun murni atau biasa disebut EVOO.. (bukan minyak zaitun buat urut ya) fungsinya untuk melunakkan perenium, hampir sama fungsinya dgn sperma pak suami yg keluar di dalam.. sumber info dapat dari Bu Bidan sy , kebetulan sy ikut kelas persiapan persalinan..

Baca lagi
3w ago

Siap salah Ibu @Hana Alshodin 🫑🫑

Minyak kelapa memang bisa bermanfaat selama kehamilan, seperti mendukung kesehatan pencernaan dan kulit. Biasanya, konsumsi minyak kelapa bisa dimulai kapan saja dalam kehamilan, tetapi pastikan untuk melakukannya dengan jumlah yang wajar dan konsultasikan dengan dokter atau ahli gizi. Jika kamu butuh suplemen tambahan selama hamil, coba lihat produk ini untuk mendukung kesehatanmu: https://shope.ee/5fSnMnSlux. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Aku bun prnh wktu hamil anak pertama pas kandungan 9 bulan d suruh mnum minyak klapa 1/4 gelas sm mertua , Krna msh awam jdi ku minum aja ehh bbrpa jam kmudian aku mencret bgt smpe sakit perut , Pas hamil anak kdua aku g mnum minyak klpa alhamdulillah lahiran lancar jdi kayanya gda hubungannya deh minyak klpa buat ngelancarin biar lahirannya gmpang ,

Baca lagi

bukan minyak kelapa biasa bun di kampungku namanya minyak keletik jdi minyaknya itu putih bening banget aku skrg udh 9bln baru 2x minum soalnya aku tnya dlu sih ke bidan tkutnya jaman skrg ga boleh beda sma jaman dlu pas hamil anak pertamaku tp kata bidan gpp justru malah di saranin di bidanku biar katanya licin adik bayinya.

Baca lagi
VIP Member

Mau minum minyak kelapa atau perminyakan lainnya, kalo lahiran anak pertama pasti ngak selancar lahiran anak kedua sebab jaln lahir masih dibentuk oleh anak pertama kalo anak kedua udh ikutin jalan lahir anak kedua, tapi kalo percaya KATA nya ya silahkan, sambil berdoa, prenatal yoga itu yg akan membantu persalinan nyaman

Baca lagi

saya minum air kelapanya sih hampir tiap hari dr hamil muda bun. pas hamil 35w sempet disaranin bidan minum minyak kelapa biar lancar katanya pas lahiran. cuman saya ga minum buat apa juga... 😁😁😁

dulu temen aku nyaranin kalo minyak kelapa atau minyak zaitun pas deket lahiran. tapi aku ga minum soalnya dmn atuh yg jual minyak zaitun aku gatau dan ga nanya dia juga belinya dmnπŸ˜…

3w ago

iya minyak kletik ada bund, kalo minyak zaitun dsini yg aku gataumah ga nanya temen aku jg belinya dmn. katanya biar lahirannya gampang licin ceunah

aku dulu di suruh minum minyak kelapa pas usia 7bulan tapi aku nngak minum wkwk pling dulu mrica itupun jelang kelahiran , alhamdulilah lairan normal tampa sobekan bb bayi 3,3kg

fungsinya apa ya bu? karena saya pindah2 obgyn gaada yang bahas minyak kelapa oh ya kalo boleh tau, konsumsi minyak kelapa atas inisiatif sendiri atau disarankan dokter?

3w ago

saya sendiri ga pernah minum minyak kelapa, Bund sebelumnya emang minum konsumsi bareng sama susu Gomilku. tapi, pas saya tau garis 2 saya langsung berhenti minum minyak kelapanya karena takut dan susunya diganti Prenagen sama paksu. VConya masih setengah penuh ku kasih tetangga entah kala itu buat apa karena dia butuh minyak kepala katanya sedangkan saya udah takut mau minum karena tau positif hamil. jadi ga pernah minum samsek ga disaranin juga sama OBgyn selama kehamilan Alhamdulillah hamil lancar sehat tanpa keluhan apapun dari TM1 sampai lahiran lahir juga Alhamdulillah sehat selamat. meski di RS karena pemeriksaan dari TM1 perbulan di RS terus.

saya dulu juga disuruh minum minyak kelapa katanya biar lahirannya licin,tp saya jwb aja "gk akh tkut pas lahir anaknya kepleset krna licin" mending minum air kelapa aja

3w ago

Pecah ketuban tuh bukan sbb karna gak mnum minyak klapa bun, bsa jadi iparnya hbis angkatΒ² berat atau kerja berat atau kecapekan lantas pecah ketuban! Sya juga mnum vco pecah ketuban jg karna hbis angkat berat..