ASI kurang lancar

Moms, saya mau tanya. bagaimana cara mengatasi ASI yg keluarnya kurang lancar? (kadang banyak, kadang sedikit)

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

wah sama mom. kalo aku usahain tiap hari makan sayuran hijau+kuah2an, byk minum air, power pumping tiap hari& minum asi booster mom. Aku minum susu almond jg. semangat mom! oiya, stiap kali lg pumping aku jg slalu motivasi sendiri mikir "wah bisa byk nih, minimal __ml gitu" walopun ga lsg&pasti segitu hasil pumpingnya tapi tiap pompa pasti ada peningkatannya. Semoga membantu ya mom๐Ÿ˜Š

Baca lagi
6y ago

semangat mom.. smoga cepat lancar ya mom asinya

Bunda bisa mencoba ASI booster Jus Kurma Susu... Bisa dibuat sendiri loh Bunda... Bahan : 5 buah kurma tanpa biji 200ml susu UHT plain Madu 1 sdm (optional, sy gak pake) >>> Blender kurma bersama susu UHT plain... koreksi rasa kalo kurang manis bisa ditambah madu... Selamat Mencoba Bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
6y ago

gt ya bun? nnti saya coba

sama mom.. saya pikir karena banyak pikiran.. coba di bawa happy.. sy pernah baca kalau makanan dan minuman tidak seberapa berpengaruh pada ASI, asalkan kalori, air dan protein tercukupi. saya nyoba minum soda tiap hari dan makan kacang hijau yg protein tinggi lumayan pengaruh Bun. ๐Ÿ˜Š

6y ago

bukan soda.. tapi soya ๐Ÿ˜

makan sayur yg berkuah sama buah, jangan dibawa stress, susuin debay bergantian dan klo misalnya salah satu payudara terasa penuh dipompa aja. krn dlu aku jg gitu asi yg di payudara sebelah kiri kurang lancar tp pas aku pake cara tersebut, alhamdulillah lancar jayaa

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-46432)

untuk memperlancar ASI bisa pijat oksitosin, perebanyak air putih, dan happy happy bunda. klo ingin menaikan produksi asi coba pumping, sering sering kosongkan payudara.

terimakasih atas semua respon dan saran2 positifnya ya moms ๐Ÿ‘๐Ÿ‘โค๏ธโค๏ธ

VIP Member

pake asiboster aja bun. dari merk mamabear asiboosternya pada enak tuh kaya cookies sama soyamix

6y ago

Usia berapa baby nya bund? Biasanya klo awal2 gk begitu bnyk produksi asinya gk masalah karena si bayi juga blm minum banyak. Asal udah usaha makan yg bener dan sehat, doa dan gk stress in syaa Allah asi nya makin banyk sesuai kebutuhan bayi. Intinya tenang & yakin asi nya bakal cukup untk si bayi. Jngan lupa minta bantuan dan kemudahan sama Yang Diatas

jangan stres bun,kepikiran knpa asiku kurang,it juga trmasuk stres bun

VIP Member

taunya lancar atau tidak dr mana bun? biasa dipompa kah?