16 Tanggapan

saya usg dr usia kandungan 10w .. biar ketauan juga kondisi janin ada di letak yg bener ga .. (dalam rahim) soalnya waktu usg Spognya ngasih tau "ini janinnya uh 3cm bu, terus didalam rahim ya letak posisinya, blablabla" .. gituu

Saya USG dari 5w pas testpack positif. 8w, trus 13w baru ketahuan kl kembar. Seminggu kemudian USG ditempat lain memastikan pa bener kembar. Kalau 20w pakai Doppler juga udah kedengaran detak jantungnya dan ada dua.

Detak jantungnya 2 bun klo saya uda bisa kedeteksi dari uk 2 bln. Baby kembar wajib usg dari awal bun biar tau perkembangannya klo perlu malah 4D soalnya rawan dempet/siam klo pembelahannya telat

Bun usg itu perlu buat tau perkembangan janin, letak janin, letak plasenta nya apalagi janinya kembar maksimal trim 1 itu 1x coba deh gali informasi lbih luas jgn kta bidan aja.

Setuju bun... Saya aja tiap bulan usg gamasalah kata dokterne

Sy umur 21w uda usg 7x.. usg bun, liat perkembangan bayi dan posisi janin dan plasenta.. ke dokter spesialis kandungan pasti langsung usg. Klo ad apa2 langsung ketauan

Maka dri itu ibu* ga usah takut usg cari wawasan luas biar tau ga kta bidan aja msak hrus nnggu 7bln.. Ntar klo ada apa* kita jga yg susah

Gpp bun usg ajh , aku Alhamdulillah lagi hamil kembar nh UK Skrg 32w.. ketauan aku hamil kembar dari usg pertama kali UK 5w malah ..

Kenapa ga boleh? Saya usg dari usia 5w. Usg dini bagus buat melihat kondisi kehamilan normal/tidak. Terus tau kembar darimana bun?

Sy USG dri UK 4 weeks bun, justru mau hri2 sy klau punya budget lebih😀 Bunda kok nunggu smpe 7 bln, alasan bidannya apa??🤔

Kalo aku sih satu aja yg ditunjukin dokter spog nya,tapi dokter bilang smua normal

Pertanyaan Terkait