Perawatan wajah aman saat hamil

Moms mau tanya dong perawatan wajah yg aman untuk ibu hamil apa yaaaaa atau ada tips ga biar wajah ga kusam saat hamil tanpa pakai cream-cream gitu

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kata guru ngaji saya yang pernah hamil beliau memakai air wudhu aja bun, bagi yang beragama selain muslim cukup cuci wajah saja bun, beliau bilang begitu sama saya, tapi saya pernah praktekin dan bisa membedakan kok saat saya pakai cream atau apapun yang bisa membuat wajah terlihat bagus itu malah kalau tidak sering di pakai akan kusam sedangkan saat saya berwudhu itu cahaya atau aura wajah kita lebih terpancar bunda ini tips dari saya bun

Baca lagi

kalo saya , lebihh banyak konsumsi buah & sayur terutama alpukat ,selain bagus utk janin bagus jg utk kulit bunda, dan minum air putih yg cukup jg tidur yg cukup , cukup utk wajah terlihat fresh , kalo saya lebih lengkap nya lagi pake cetaphyl utk facial foamnya ,produk nya insha allah aman utk bumil karna bisa dipake utk bayi jg. air mawal cukup membantu wajah saya lebih terlihat cerah bun.

Baca lagi

Bun untuk menjawab soal ini ada panduan lengkap di artikel soal pemilihan kosmetik dan skincare lain yang aman untuk bumil (bedak, foundation, blush on, pembersih muka, dll) https://id.theasianparent.com/bahaya-kosmetik-bagi-ibu-hamil semoga membantu bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Pake minyak zaitun aja bun udh paling aman itu, kalo lg hamil baiknya menghindari perawatan kulit bun dan baiknya tidak memakai cream perawatan apapun, lotion yg mengandung pemutih aja tidak diperkenankan bun,

Aq mah g kepikiran buat pke cream" wajah biar pun aman tapi tetep kesehatan dd utun yg utama masalah kusam mah nnt pas lahiran bisa dipermak

VIP Member

Bisa maskeran pakai irisan ketimun, kentang, air cucian beras, atau campuran putih telur+perasan lemon/jeruk nipis+madu.

ga pake samsek bun. cm bedak sm lipstik aja udah. sabun cuci muka cethapil. skincare yg aman aja buat bumil bisa bahaya

VIP Member

Aq mah gpke ap" biarin kusam jg krn emg malesss prawatan , pling cuci muka sm pk bedak beby

Ms glow bun aman . Banyak bumil yg konsul ke klinik nya ms glow bnyak yg pake juga