cara menambah bb anak

moms,kemarin sy keposyandu nimbang bb anak..dan tryta ga naik bb anak sy.. :( alhasil kepikiran deh...gmn sih caranya naikin bb anak 13 bln dgn cpet?bb anak sy 8,5kg. sy uda kasi alpukat ga doyan,pisang ga doyan...bingung moms...

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

umur segitu lgi masa2 nya susah makan emang bun, karna masih asi.. alternatif nya tetep kasih makan di jam waktu makan nggk usah di paksain harus makan bnyak yg pnting ada yg masuk nggk ketang 3 suap.. kasih cemilan, klo bb emang rendah / di bawah rata2 bisa sambung sufor bun sehari sekali aja... klo doyan kasih madu tj bun, klo nggk suka madu lngsung bisa di akalain madu nya di sedu okek air minumin pkek dot / gelas.. semoga mmbantuu...πŸ™πŸ˜˜

Baca lagi
VIP Member

mpasi nya ditambah lemak tambahan bund.. seperti Unsalted Butter, Keju, Evo. cari produk yg khusus buat bayi bund.. dulu waktu ank saya biasanya saja pake keju belcube.. .. bunda2 sekalian... tolong bantu saya.. bantu like dan tanggapi pertannyaan saya yg judulnya "jenis kelamin anakku berubah" serta bantu like dan tanggapi foto yg ada di #babyjturn3mo / foto terbaru dialbum saya. .. thanks ya bund

Baca lagi

ank saya umur nya 18bln..klo bb ny turun 1ons tingginya naik 3cm.. klo bb nya naik 4ons tingginy stak.. sy udh bingung bund jd saya biarin dy mkn ap aj asal kenyang.. ankku hobi ngemil, gag bgtu suka karbo, doyan sayur dan buah, ayam cm suka sayapnya aj, ikan suka tp bosenan, gag bgtu suka sufor cm bs ngabisin sufor max 120ml, doyan nenen..

Baca lagi
4y ago

stuck mksud sy bund.. gag nambah..

Buah dan sayur itu nggak bisa naik in BB, bund. Kalorinya kecil. Kalau mau meningkatkan BB anak, karbo, protein Hewani, dan lemak tambahannya yg dibanyakin. Bisa kasih cemilan tinggi kalori, misal perkedel daging, nugget ayam sayur, atau kentang goreng.

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-151370)

selama ini mpasi nya gimana? sudah memenuhi kebutuhan nutrisi kah? kalo rekomendasi dsa sekarang karbohidrat, lemak, protein. justru buah dan sayur bukan kebutuhan utama nya bayi.. coba konsul sama bidan ata dsa bund

coba kasih madu anak2 . atau vitamin penambah nafsu makan . trs kasih probiotik jg kl bs . kl dh minum sufor saya kasih anak saya pediasure/ sustagen ( lumayan nambah napsu mkn kl sustagen ) .

TapFluencer

dulu anak pertama saya juga segitu beratnya. akhirnya saya kasih sufor nutrinidrink. 3x 100 ml perhari. akhirnya lama2 bisa boost BB nya sampe 10 kg.

Di evaluasi dlu menu mpasi nya bun.. bisa coba doble prohe + kasih cemilan tinggi kalori.. Klo bln depan g naik lg lbh baik k dsa ya bun

bikin cemilan dari bahan karbo bun misal olahan ubi olahan jagung olahan kentang dibikin stik. klo alpukat mungkin agak pait ya