ASI diperah sehabis kehujanan??

Moms... disini ada ga yang kalo habis kehujanan ASI nya diperah terus dibuang dulu?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

wah sama y bun,, aku dlu pas bru2 lahiran, setiap habis mandi d suruh buang dulu asinya sama mertua. kata mertua asi habis mandi dingin, bkin baby sakit. istilahnya basi πŸ˜…πŸ˜…,, tpi aku bodo amat ah. asi udah dikit juga, sayng2 mau d buang. tak kasih ajah ke baby. alhmdulillah sekarang udah 6 bulan blum pernah sakit

Baca lagi
6y ago

iya mom..hehehe

sayaaaang bgt bun d buang. gak bakal basi atau rusak atau ada apa2nya kok kalau cuma keluar rumah, kehujanan dll. kecuali karna lg minum obat yg ga boleh buat baby nya. itu jg jarang bgt.... disimpan bun daripda dibuang

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-65012)

Asi diperah dan dibuang itu kalo habis konsumsi obat2an yg sekiranya tidak aman buat baby bun😊 kalo cuma gara2 abis keujanan sih lucu jg ya🀣🀣 aku baru kali ini denger soalnya hihi

6y ago

hihi iya bund.. aku jg merasa absurd pas denger nya karena orang dekat aku ada yang melakukan itu, pas dia habis kehujanan dia perah & buang dulu, saat payudara sudah terisi lagi baru dikasih ke bayi.

jngan khawatir bunda, dngan hujan2an tidak akan mmbuat asi jdi dingin..asi kan ada di dalam tubuh sedangkan suhu tubuh kita kan anget terus bun jdi asi aman ttep anget😊

6y ago

Siippp momsss

mitos bund. asi mah slalu fresh stau aku.eman kalo harus d buang. cukup d bersihkan PD'y atau bunda'y mandi dulu jg gapa biar sger pas nenenin baby 😊

gak bun,itu mitos aj.krn asi itu suhu nya akan ttp bgtu bun.sm hal ny kyk si ibu minun es ntr asi nya dingin itu jg mitos..

nggak masalah kok ASI nya kan bukan ASI perah... kalo pemberiannya lsg yg penting bunda ttp jg kebersihan...

aku engga moms,, palingan aku bersih2 dulu abis itu baru dipumping,, sayang moms klo asi dibuang buang

TapFluencer

Mitos bund. Asi selalu fresh.. Dan tdk ad hubungannya antara kualitas asi dg kehujanan