.

Moms ...boleh gak si bumil 5 bulan, makan kerang ijo ? Soalnya pengen ??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku gak tau masalah ini bun waktu awal" hamil aku makan kerang ijo sampe beberapa kali...iya karna gak tau efeknya kaya gtu..😲😲😲dan alhamdulillah kandunganku sekarang mau 28week...Alhamdulillahnya lagi masih dilindungi oleh Alloh SWT...πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

VIP Member

Kerang biasa sptnya msh ngga ppa Bun dlm jumlah kecil saja, tp sy pernag baca kalo kerang hijau baiknya dihindari. Krna kerang hijau itu lbh byk tercemar drpd kerang jenis lain.. Ditahan ya Bundaa πŸ€—πŸ€— Makan seafood lain saja yg lbh aman yaa

Baca lagi

Kalo kerang sebaiknya jangan bun, ak makan seafood kecuali cumi n kerang, kalo kerang jelas soalnya habitatnya di perairan laut paling atas, paling banyak kena limbah, terpapar merkuri bgt, mending alihin seafood yg lain bun

5y ago

Oh gtu bund hehe

jangan bun. coba cek di bagian makanan & nutrisi di aplikasi ini. selama hamil gak boleh konsumsi kerang karna dikhawatirkan mengandung merkuri. tahan dulu ya bun demi dedek bayi ☺

Duh kerang ijo paling aktif menyerap merkuri di laut. Mending dijauhin aja deh bun. Klo emang pengen bgt cukup 1 bji doang ya.

VIP Member

Aku hamil 6bulan kmaren mkan kerang ijo lumyan mau spiring bun karena gak tau.. Ternyata di larang tpi alhmdulilah gk pp

Post reply image

Pas puasa kmrn saya pgn bgt kerang ijo. KrnA merkuri tinggi yg disruput kuahnya aja, kerangnya nggak

VIP Member

Bisa di cek di aplikasi ini jg kok Bunda, ada penjelasannya, aplikasinya dibuka buka yaa πŸ€—

VIP Member

Agak tidak disarankan kalau makan kerang ijo. Silahkan dibaca bund sebab akibatnya..

Post reply image

Kalo kerang tdk disarankan bun, karna kerang lebih mudah terpapar merkuri.