13 Tanggapan

Bun kaya nya bukan beruntus kalo beruntus bintik" merah. Anakku juga gitu soalnya sampe aku kira kena tampek karna penuh sepunggung, tapi pas dicek ke bidan gataunya itu biang keringet padahal kalo mandi pake giovan biru terus dikasih salep per 3 jam Alhamdulillah sembuh baru make 2 hari. Terus skrng perawatan nya setiap habis mandi saya kasi kaladin cair.

Kalo dr bentuknya seperti jamur bun (panu). Kalo masih merah dan agak tinggi kulitnya brrti msh aktif, tapi kalo udh berubah putih biasanya sudah tgl bekasnya aja, nnti warna putih itu akan hilang dgn sendirinya tp butuh waktu. Kalo mau dikasih salap mikonazol atau ketoconazol oles tipis aja bun di ruammya

Coba deh Bun di olesi minyak kelapa, kalo engga minyak zaitun, biar cepet kering dan gak membekas...kalo buat baby mandinya pake sabun SEBAMED Bun, tersedia di apotik ...kisaran harga 70rb yg batang...semoga cepet sembuh ya sayang ...buat bunda nya harus ekstra sabar, jangan gampang panik

Ibu nya hindari mkan kacang2an dan susu berikut turunan nya...anak sy percis bgtu...stlah merah2 nnti putih kaya panu.itu eksim kering bu...pke salep aja di aptek ada..bt eksim pada bayi..tp si ibu jg hrus jga mknn nya.

Terimakasih info nya bun

sering d mandikan aj bun dan tempatnya jgn smpek lembab .. jgn smpek dia gerah itu ngruh bgt.. aplgi pas siang d mandikan aj biar seger kulitny

Pke air biasa aja ya bunn apa air anget?

Anakku juga gitu Bun, tapi anakku badannya gitu karena alergi susu, tapi udah mulai hilang bekasnya

Anak saya pernah gitu bund, ga cocok sama telon Ganti telon yg cocok udah ga muncul lagi

Ke spesialis kulit aja Bun periksanya,soalnya itu ga seluruh tubuh cuma bercak aja

Itu kaya jamur deh bun... cob ganti dokter... cari yg spesialis anak bun

Baiknya dokter anak apa lgsg ke dokter kulit aja yahhh

Pas mandi air nya kasih sejumput gula bun..