Moms, anakku umurnya 1 thn mau jalan 5 bulan. Uda dua hari ini blm pup, padahal uda aku kasih buah2an dan sayur plus banyak minum susu, asi dan air putih. Moms punya pengalaman sperti saya? Gimana solusinya ya moms? Help me..

49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kasih lacto-B atau liproped bund. suplemen untuk membantu kesehatan pencernaan anak. atau paling awam dikasih yakult dan brenti sufor sementara smp dia pup bund. .. Halo bund, salam kenal ya. Bund saya mohon bantuannya untuk komentari pertanyaan saya yg judulnya "Ibu Juga Seorang Anak" dan "Awal Kehidupan Anakku" Tanggapan bunda sangat berarti untuk saya. Terima kasih bunda.

Baca lagi

anak ku juga dulu pernah gitu bun sampe 3 hari, hari ke 4 baru bab tapi lancar sih bun ga keras atau gimana2 soalnya anak sy dulu ASI, sy juga baca2 di artikel klo selama si anak ga ada tanda2 sakit apa rewel sih gpp mungkin semua yg dia makan jadi daging (terserap). tp coba konsultasikan lg aja ke dokter ๐Ÿ™‚

Baca lagi

Bayi sembelit lebih dari 2 hari, saat pub jg ada usaha mengejan/sampai nangis, kotorannya juga kering Bayi semakin byk serat semakin sembelit (kebalikan sm org dewasa) Cb buah naga, dan tambahkan lemak tambahan dimakanannya

Anak-anak saya kadang juga gitu bun. Saya kasi air putih yang lebih banyak dari biasanya. Kalo mereka gak mengeluh sakit perut atau rewel, saya biarin aja sambil tetep dikasi minum air yang agak banyak dari biasanya. ๐Ÿ˜Š

bayi justru kalau sembelit jgn tambah sayuran yg tinggi serat. buah yg banyak air lbh baik. coba naga merah, pir xiang lie. bayi kebalikan dr kita, serat ga bs tinggi2. justru butuh protein dan lemak baik yg banyak.

Anakku malah biasanya pup dua hari sekali bun.. jarang teratur tiap hari. Biasanya si klo dah mulai ga pup lebih dr dua hari aku banyakin sayur dan air putih si. Selama dia ga ngeluh perut sakit y aku ga khawatir :)

VIP Member

aku jg punya pengalaman ky gini, si kecil ampe nangis pas mengejan.. mau pup, biar pup lancar boleh di ksh lbh byk serat bun, plus buah pepaya, minyak ovo atau zaitun jg boleh tp 1 sendok teh saja๐Ÿ™

Anakku dulu setelah 4 harian masih belum bisa pup meskipun udah di kasih sayur, buah, dan air akhirnya sama bidannya di suruh ngasih Microlax tapi cuma separuh... alhamdulillaah langsung keluar

anak saya juga 2 hari kemarin sembelit bun, alhamdulillah makan buah pir langsung tokcer, sependek pengetahuan saya banyakin air, lemak/minyak biar lancar .. semoga cepet lancar ya:)

Kadang sufor jg bkin bab keras dan susah bun, anakku mnum susu uht bab keras dan susah. kata dokter ga usah kasih susu kasian bab susah gtu, krna usia anakku sudah 2thun jd ga perlu susu