pumping malam hari

moms, aku lagi berjuang banget banyakin asi. aku baru" ini coba pumping dan ternyata asiku sudah mulai bertambah. tp aku pumping siang aja, sedangkan malam hari aku susuin ke baby aja. nah saat pagi PD ku sering bengkak dan keras gtu, apakah malam hari jg mesti pumping? dan baiknya pumping brp jam sekali mom?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pumping bund kalo usah bengkak sampe kosong biar ceper kosong alias bengkaknya ilang d pijet sambil mompa, kalau baru2 2 jam -3 jam tp aku awal2 tiap jam kecuali lg tidur karena 1 jam itu udh penuh lg aku

Aku juga mompa terus kalau malam 2x mompa terakhir mompa jam 10 or jam 11 bangun lagi jam 6 or 7 baru mompa, supaya ga brenjel dan banyak keluarnya, sambil mompa sambil d pijet batu2nya cepet ilang

4y ago

Ok makasih bundaa

Kalo aq begitu pd penuh langsung pompa sebelum disusuin ke baby. Soalnya kalo pompa dulu trus disusuin masih keluar terus asinya. Tapi kalo disusuin dulu jadi g keluar pas dipompa.

Pumping juga bunn 1x atau 2x dimalam harii .. soalnya klo ngga rembes nnt pagi pagi klo dede nya udh bangun bareng tetein .. klo blm bangun tpi berasa penuh pumping ..

Kalo aku pumping malam jam 1/2 dini hari bun.. pake istilah power pumping, hasilnya lumayan... Jd aku hanya 1 kali, sisanya nenenin lgsung kalo ngantuk berat πŸ˜…

Aq kl udh penuh bgt smp bengkak aq pump bun :p tp biasany cm hilangin foremilk az sii kl udh smp hindmilk aq stop ntr aq susuin ke debay.. biasanya gt ;p

Ak mlh suka pumping mlm bun. Soalnya dpt byk. Trs klo mlm g dipumping bangun2 bisa basah bajunya. Soalnya suka rembes klo mlm.

5y ago

makasih bun infonya yahh :)

Iya mom jangan smpe ngerasain bengkak Itu yg bkin asi ngedrop nya cepet.. Usahain payudara ga nganggur lebih dri 4 jam

Max 4 jem skali pompa . Durasi 15menit.. drpd ga enakin PD ny

Malahan bagus malam/subun pumping ny bun, lebih bnyak